Николай Степанов «Алтарный маг»

Алтарный маг

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Алтарный маг
Алтарный маг. Сила духа
Алтарный маг. Сила воли
Алтарных дел мастер
Алтарных дел мастер. Посылка с того света
Алтарных дел мастер. По чужим правилам

Начал читать и как то думал, а что оно мне то напоминает, и вдруг осенило .... да ето ж рпг один в один, короткое введение, раз и вперед в обучение, а там и лут, и квесты, и набор НПС в свое пати. И так галопом по Европах от квеста к квесту. Замени нечисть на другую(европейскую, китайскую и тд) не измениться вроде ничего, декорация не то что белыми нитками шита, а вообще картон. Логика? а что ето такое...Развитие персонажа, а зачем?

вообщем не советую

В целом положительное произведение, нескучное, герой вполне симпатичен. Конечно, до хита не дотягивает. Но для вполне не скучного чтения на сон вполне подходит. Вполне положительный взгляд на мир, события. Правда с физ подготовкой и бойцовскими качествами героя как-то слабо все объяснено.. просто крут в борьбе и все ))) В общем не шедевр, но вполне можно рекомендовать широкому кругу читателей.. Автору вполне удалось обойти многие спорные вещи. Что в наше время уже не плохо. Своеобразный магический мир 16 века попаданца в Смоленскую републику с двумя дополнительными расами нелюдей.

По содержанию:

Герой «Данила» переносится в параллельную реальность — 16-17 век Руси в смоленск, с войнами с поляками и шведами, с магией, кикиморами, лешими.. и двумя расами попавших в наш мир других магических расс.. и, получив вполне продуманно некоторые плюшки, начинает наводить порядок.. в общем, вначале вояка, затем купец, затем боярин, затем... тут тебе и источники силы, и алтарный маг )))