Ника Ёрш «Дракон в её теле»

Дракон в её теле

Принцу Максимилиану никто не говорит «нет», и потому он живет припеваючи. Все его проступки прикрывает сильнейший менталист Флоириша, а король лишь отводит глаза, делая вид, что ни о чем не догадывается.

Казалось бы, каким боком это касается меня? Все просто: я оказалась не в том месте, не в то время, умудрившись при этом виртуозно вляпаться в жуткую историю. Теперь мне придется узнать принца и его верного советника так близко, как не удавалось никому.

И вот у нас одна проблема на троих, увенчанная сверху проклятьем невезения, преследующим меня с рождения.

Активный словарный запас: низкий (2538 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 53%, что гораздо выше среднего (37%)

Дракон в ее теле

Дракон в ее теле

Неожиданно сложно оказалось написать отзыв. Уже несколько дней пытаюсь найти нужные слова, но они не находятся. Совсем. И книга мне понравилась, и сюжет был интересный, и герои здесь не раздражали, а слова все не находятся.

Ника Ëрш пишет юмористическое фэнтези, эта книга не исключение. Юмор здесь несколько иной, чем в «Заноза для графа». Книга мне показалась даже более серьëзной. То, что происходит с героями, заставляет их измениться, открыть в себе ранее неизвестные стороны, пересмотреть ценности, обнаружить в себе то, о чем даже не подозревали. Вообще конец для меня определил отношение к этой истории. Те изменения, что произошли с принцем, перевесили затянутость сюжета и ощущение, что чего-то в книге не хватает. А знаете чего? Драконов. Их обещает название, но они так и не появляются. Хотя я и поняла по сюжету почему такое название, но все равно было немного обидно.

Это хорошая, интересная история. Здесь много забавных моментов, да и как без них, если телами поменялись парень и девушка, но при этом сердечный интерес у них находится в другом месте. На все вопросы будут даны ответы, конец логичен и вполне закончен. Книга стоит того, чтобы обратить на неё внимание.