Уильям Пол Янг «Хижина. Ответы. Если Бог существует, почему в мире так много боли и зла?»

Хижина. Ответы. Если Бог существует, почему в мире так много боли и зла?

Повесть, год (год написания: 2017)

Кто такой Бог? Помощник? Отец? Судья? Волшебник? У каждого свой ответ на этот вопрос. На наше восприятие Священного Писания влияют предрассудки, сформированные в семье, личный опыт и стерео­типы. Поэтому важно не столько то, что мы читаем, а то — как мы читаем. Пол Янг научит понимать Библию заново. Но как он определяет, что считать ложью, а что — истиной? Будьте уверены: во время чтения вам не раз захочется воскликнуть: в своем ли он уме? Эта книга перевернет ваше представление о религии и подарит новое видение мира.

Пол Янг известен своими художественными книгами-бестселлерами на христианские темы. «Хижина. Ответы» — первое произведение автора в жанре нон-фикшн. Возможно, читая Библию, вы приходили к своим собственным выводам, отличающимся от классических церковных канонов, но не решались говорить об этом вслух. Теперь вы можете переосмыслите некоторые прописные истины, вдохновляясь короткими историями и рассуждениями писателя. Это короткие берущие за душу тексты бросают вызов классическому прочтению Священного писания, но в то же время раскрывают глубокую христианскую сущность автора. Бог — ханжа? Бог одобряет нашу политику? Религию создал Бог? Каждый должен быть спасен? Пол Янг предлагает найти ответы на эти вопросы вместе с ним.

Хижина. Ответы. Если Бог существует, почему в мире так много боли и зла? | Янг Уильям Пол