Михаил Атаманов «Искажающие реальность-7»

Искажающие реальность-7

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Искажающие реальность»

Армия Земли отправляется в свой первый боевой поход. Пятьдесят тысяч лучших из лучших бойцов, гордых и храбрых, надеющихся на блестящие победы и ценные военные трофеи, которые помогут человечеству Земли в развитии. Вот только командующие операцией гэкхо рассматривают вассалов-людей как пушечное мясо, которым можно затыкать дыры в обороне и посылать в самое пекло космической войны, без единого шанса на выживание. Как должен поступить кунг Земли в такой ситуации? Ослушаться приказов сюзеренов, вызвать их гнев и подвергнуть свою родную планету угрозе уничтожения? Или начать вести самостоятельную игру, на кону в которой свобода человечества?

Крайне не рекомендую читать! 4 дня полностью вычеркнуты из жизни. В т.ч. один рабочий — пришлось забить на работу чтобы не отрываться от книги.

Ни поесть толком ни поспать! Невозможно, блин, оторваться!

Надеюсь следующие не будут такими же интересными, ато выгонят на хрен с работы

Комар как всегда на высоте. Выполнить мимоходом эпическое задание Триллов, попутно напугав до дрожи самую главную страшилку галактики — легко. Погасить намечающийся конфликт геккхо и миелонцев и не допустить вторжение миелонцев на Землю, сохранив лабораторию реликтов у себя — запросто. Спасти армию Земли в безнадежной ситуации от поражения — раз плюнуть. Стать послом от мелеефатов, на которых Комар и натравил «композитов» — кто кроме Комара на это способен? Спасти детишек земных Нуворишей, попутно разбогатев и нарастив имущество и возможности — само собой разумеется... Но Комар не был Комаром, если попутно с решением прошлых проблем не получил на свою голову еще большие новые. Как и прошлые книги — эта книга легкий поглотитель свободных часов отдыха, сел читать и очнулся за полночь...

Отличная книга, но настолько нелогичной концовки придумать было сложно. Без последних двух страниц — 10/10

Враг из другой галактики, тысячелетия готовившийся к уничтожению вдруг заключает перемирие с крокодилами? Кто? Три композита, за убийство в которых Комар получил несколько уровней, когда телепортировался с их остатками? Да они фанатично должны были подорвать себя и захватить с собой побольше крокодилов

Читается действительно легко и приятно.

Герой закрыл большинство созданных им же проблем на свою голову и добавил новых. Более менее логично выкручивался.

Жаль, но похожее с реликтами идеи не пошли. Техник помер, а к иерархам видение не советует идти.

В общем то претензия только в отсутствии чего либо нового/неожиданного.

На одном дыхании прочитала полных шесть книг и часть седьмой! Восторг! Очень жду продолжение седьмой! Все книги настолько динамичны, что некогда расслабиться. Дух захватывает.