Ольга Гусейнова «Суженая мрака»

Суженая мрака

Роман, год (год написания: 2020)

Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход — смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть — начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины.

Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!

Сетевая публикация — в 2020 г.

Активный словарный запас: средний (2894 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 79 знаков, что близко к среднему (81)

Суженая мрака

Казалось бы, автор не один год пишет в этом жанре. И?.. И ничего. Нет, я не про новое. Все же жанр обязывает. Начало было можно сказать перспективным. Девушку захватил маньяк. Двух девушек. И держал в заброшенной деревеньке в подвале и в клетках. Одна из потерпевших оказалась очень светлой знахаркой из другого мира (кто в теме, тот в курсе), другая — наша. Первая в своём мире, чтоб не выйти замуж за очень тёмного, самоубивалась, самоубивалась и в итоге оказалась у нас. Вторая — просто хорошая наша отпраздновала счастливый и мирный развод, и вот теперь без всяких не выполненных обязательств загибается без перспективы жить долго и счастливо в нашем мире.

Дальше произошло страшное. В смысле, маньяк вернулся. Ну девушки и решили — одна отдать дар, вторая принять его. И наша стала не нашей. Кстати, я дочитала только для того, чтобы узнать, как этого маньяка прибьют и когда. Не узнала.

Не наша, уже не девушка, а вылупившийся младенец дракона сразу начинает знахарить по полной. То есть, пока она вылуплялась, её здешние родители мужественно погибали, но защищали потомство. И наша, вернее, уже ихняя цыпа лечила и прятала другие яйца, так как тут же стала аватарой древнего драконьего целителя всех цыплят в округе. Всю свою здешнюю жизнь, героиня помнила прошлую, но вела себя не умнее местных цыплят, в смысле, драконят. Все её любили, ценили и оберегали. В итоге, она попадала во всевозможные неприятности и одна выполняла все обязанности по обеспечению бесперебойной работы инкубатора нескольких кланов драконов. И ещё попутно искала того тёмного, за которого так и не вышла замуж её местная подмена в другой жизни. Этот тёмный свою жизнь не кончал. Все триста лет пытался завоевать свою пару, как только она вновь появлялась на свет после самоубийства. Не жизнь, а интернет-игра. Попутно нам раскрыли, кто покушался на яйца. Ну и с тёмным как бы. Ох. Я о таких отношениях и выяснениях давно не читала, и не надо бы. А потом несколько кланов драконов решили пойти в бой за нашу-не нашу.

А другая девушка благополучно прожила ещё сто лет после маньяка и счастливо что-то отпраздновала.

Всё.