Тимоти Зан «Возрождение тьмы»

Возрождение тьмы

Dark Force Rising

Другие названия: Тёмное воинство

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Девять лет назад отгремела битва при Йавине. Продолжается становление армии и флота Новой Республики, немалое значение в боевых успехах республиканских войск имеет легендарный Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса. Охотник за информацией Талон «Коготь» Каррде пытается сколотить из контрабандистов и пиратов единую организацию. Принцесса Лейя Органа находится в сложной дипломатической — граничащей с боевой — ситуации, а Люк Скайуокер оказывается под сильнейшим воздействием Темной стороны Силы. И именно в это время самый безжалостный и хитроумный воин умирающей Империи — Гранд адмирал Траун — берет командование над остатками флота и начинает широкомасштабное наступление на Новую Республику. Тем временем Хэн Соло и Ландо Калриссиан пытаются выиграть время, чтобы раскрыть предателя в республиканском правительстве. Но вместо этого обнаруживают загадочный призрачный флот. Эта находка способна обречь на гибель их друзей и принести победу врагам.

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Новая Республика  >  Легенды  >  роман-эпопею «Траун»

Возрождение тьмы
Темное воинство
Трилогия о Трауне. Книга 2. Возрождение тьмы

Ссылка на сообщение , 9 апреля 2016 г.

Для меня, самая захватывающая книга из всей трилогии. Во-первых, тут довольно много интересных действующих лиц. Как новых так и старых. Самый конечно из них интересный это Траун. Больше раскрывается здесь его характер, нежели в предыдущей части. Во-вторых, в подробностях раскрывается система взаимоотношений всех со всеми. Становится ясно, кто какими мотивами руководствуется. И вообще, вот эти вот подробности, делают вселенную по настоящему интересной и живой. В-третьих, довольно непредсказуемый финал. Да роман немного подзатянут, но поверьте, оно того стоит

Ссылка на сообщение , 22 сентября 2009 г.

Отличное продолжение первой части трилогии.. Чего стоит тоько попытки двух джедаев обратить друг друга на свою сторону.. Красивый сюжет и интригующая завязка мало кого оставят равнодушным..

Ссылка на сообщение , 26 июля 2008 г.

Эта книга получилась не такой хорошей, как остальные две из этого цикла. Читать ее немного скучновато, нет такой захватывающей атмосферы, как в других двух книгах. Люк предстает каким-то слабаком, которому хватило двух слов, чтобы подчиниться безумному клону. Герои и сюжет продуманы не очень хорошо. Но сама по себе книга получилась нормальной.