Дарья Странник «Цикл»

Цикл

Рассказ, год (год написания: 2018) (сетевая публикация); цикл «21-я фантЛабораторная работа»

Какова судьба детей, вылупившихся из яиц в перенаселённом мире?

На самом деле в этом незамысловатом рассказе есть некий потенциал и он цепляет. Нам показывают крохотный отрезок жизни новорожденной девочки, а оказывается, что ее жизнь еще даже и не началась, а что там дальше — можно додумывать бесконечно. Политический фон к месту. Приличный финал.

Хорошо придумано. Дети в будущем рождаются в инкубаторах и отправляются, очевидно, в прошлое. Но рассказ почему-то не понравился. Живой, яркий, сентиментальный, но не зашел. Может, концовка показалась смазанной.

Я тоже считаю, что человеку приличествуют не зубы, а клюв. Куча проблем решается подобным образом.

Забавный рассказик. Но меня тоже удивило дополнительное вынашивание.

Также вижу тут некоторую фигу в кармане, политическую. Ну да фиг с ней.

Вот только не понимаю, зачем мне описывали устройство пункта приёмки. Лучше бы по сути больше. А так получается хоть и забавный рассказик. но анекдот.

Тема в наличии, внезапно отягощённая темпоральным вывертом.

Написано гладко, картинка при чтении возникает устойчивая, без помех. Перенаселённый мир борется с рождаемостью любыми методами, ага.

Тайна равномерно распределена по тексту, за судьбой несчастных ребёнков читатель следит неотрывно, хотя и с умеренным любопытством.

Достоверность условная, мир прописан парой мазков, а персонажи вырезаны из качественного картона.

Чудо благостное, хотя и решительно непонятное: зачем уже родившихся детишек опять девять месяцев вынашивать?