Николай Дронт «Играем в ГП»

Играем в ГП

Роман, год (сетевая публикация)

Фанфик по Гарри Поттеру. Пишется по просьбе друзей. Не предназначен для печати.

© Автор
Другая аннотация:

Фанфик по роману «Гарри Поттер и Философский камень» в формате настольной игры. Матерый игрок отрабатывает оптимальный вариант судьбы для бедного Гарри, обеспечив ему более успешную жизнь в Хогвартсе.

Нормальный фанфик на Гарри Поттера, только в виде игры. Как можно раскрутить судьбы юного волшебника, если вместо ребенка, страдающего дефицитом внимания, за дело возьмется взрослый умный дядя, не страдающий излишней добротой и доверчивостью, расчетливый и жадноватый?

Весь набор —

подружился с Дурслями, нашел более полезных друзей, чем раздолбай Рон и заучка Гермиона. Поступил на другой факультет, прославился как очень умный ученик, победил сами-знаете-кого досрочно
. Благо, сюжет Канона игроку известен заранее, кто из ху ему тоже ведомо.

Игровая механика с очками, уровнями и пр. мешает не особо, но все равно немного пресновато. Гарри получился еще тот — жлоб и отморозок. Может и деньгу срубить и кистенем по всем местам. Получился идейный карьерист-ботаник, но с кастетом в кармане и дубинкой в рукаве. На любителя герой, однозначно. Остальные, начиная с Дамблдора, тоже не ангелы. Есть нововведения плохо совместимые с фантазиями Роулинг.