Джейд Дэвлин, Carbon «Ледяные маски Оверхольма. Часть 1»

Ледяные маски Оверхольма. Часть 1

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Ледяные маски Оверхольма»

Как совместить в одном флаконе логистику рыболовецкой отрасли, развод со спесивым лордом и молодого любовника в маске? Очень просто. Берете попаданку, одна штука, забрасываете ее в самую гущу событий, и… результат гарантирован. А положительный или отрицательный — это с какой стороны посмотреть!

Эта, первая часть, пожалуй что скорее радует. Хотя бы тем, что максимально возможно пропущены штампы о провалах в памяти, для жанра попаданок практически обязательные. Текст лёгкий, традиционно для автора с юмором. Наглость героини, хоть и граничит с вульгарностью, не раздражает, она уместна и забавна. Если в принципе такая манера поведения вам по жизни импонирует. Но чуть менее мозгов — и было бы «простота хуже воровства».

Да, увы, местами незначительные грамматические ошибки, чаще даже опечатки — но, куда деваться, развлекательный быстро писаный роман. Кабы не многолетняя привычка, и в глаза бы не бросилось.

Сюжет отчасти предсказуем. Например, что

мужиков не два, как обещает аннотация, а один, вполне понятно даже по обложке — хотя до определённого момента автор пытается читателя обмануть
, да и ход для жанра, опять же, вполне стандартный.

Хорошо для жанра. Неплохо для автора. Начала за здравие. Надеюсь, не закончит за упокой.