Рэм Кеплер «иРониЯ»

иРониЯ

На Кирикле корльчгаки водились повсеместно. И знали все. Хотя речь не о них. Речь о том, что важнее: чье-то личное счастье, или существование двух планет с разумными формами жизни?

— антологию «Новая Фантастика 2023», 2023 г.

Новая Фантастика, 2023 // Победитель

Новая Фантастика 2023

Еще один сугубо жанровый Перл. 100%-ная реализация в одном из приделов Светлого Храма Фантастики. Госпожа Фантазия — во всей своей неподражаемой красе, в полнейшем соответствии со всеми пристрастными канонами Жанра.

Твердейшая НФ. Экзотические инопланетные приключения представителей галактической цивилизации в компании более чем необычного существа. По общему впечатлению тяготеет к «Хроникам Риддика». Я уточню, уважаемый потенциальный: не по сути, не по форме, и даже — не по антуражу. Именно — по общему впечатлению. Ну, да ты поймешь, уважаемый потенциальный — ежели решишь ознакомиться лично.

И — вишенкой на торте — философия последней четверти текста. Это — просто песня. Слезливость женских любовных романов — самым восхитительным образом вплетена в ткань чисто жанровых текстовых фрагментов, с просто надрывной чисто мужской аспектацией мировосприятия. Восхитительно. Респект и уважуха автору