Рю Чжун «Такуан из Кото»

Такуан из Кото

Роман, год (сетевая публикация)

Каменная куница в погоне за солнцем забирается на самые Небеса и устраивает переполох. Туго приходится и своенравным небожителям, и простым людям, когда бесы-оборотни вырываются на свободу. Даже сам Властитель Донной Страны оказывается бессильным.

Но порой и мышь сильнее слона бывает, как гласит старинная пословица. Судьба мира оказывается в руках юного Такуана — плута и мошенника, который дурачит алчных, гневливых и невежественных людей по всей стране Итаюинду. На своём пути он встречает странствующего воина Чжу Люцзы, храмового монаха по имени Сонциан, неуклюжего колдуна Брикабрея и много кого ещё.

История наша начинается с того, как один деревенский паренёк отправился в монастырь, чтобы стать монахом-охотником на бесов, но только обнаружил там, насколько скучна на самом деле монашеская жизнь.

Или всё же наша история начинается с того, как на свет появилась каменная куница Та Гуан? Чтобы узнать о том, что произошло на Небесах, и о невероятных похождениях Такуана, а также о том, чем всё закончилось, читайте книгу Рю Чжуна «Такуан из Кото».

Takuan from Koto
Такуан из Кото