Уилки Коллинз «Когда опускается ночь»

Когда опускается ночь

After Dark

Сборник, год

Уилки Коллинз — один из самых известных писателей Викторианской эпохи. Романы «Женщина в белом» и «Лунный камень», выходившие в журнале Чарльза Диккенса «Круглый год», в буквальном смысле слова свели с ума всю Европу. Мастер интриги и увлекательного сюжета, он покорял своих читателей искусным сочетанием двух популярных жанров: мелодрамы и готического детектива. В настоящее издание вошел роман «Когда опускается ночь», который может служить наглядным примером мастерства Уилки Коллинза. Шесть увлекательных историй, полных тайн и напряжения, собраны автором в единую картину, достойную занять место среди самых изысканных произведений классической английской литературы.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Предисловие / Preface to «After Dark»
  • Странная кровать / A Terribly Strange Bed  [= The Traveller's Story of "A Terribly Strange Bed"; House of Murder; Ужасно странная кровать; Дьявольское ложе; Рассказ путешественника о жуткой кровати] (1852)
  • Сестра Роза / Sister Rose  [= The French Governess's Story of "Sister Rose"; Рассказ француженки-гувернантки о сестрице Розе] (1856)
  • Последние страницы из дневника Леи / Last Leaves from Leah's Diary

А. Бродоцкая (1)