Эд Макдональд «Witch Queen of Redwinter»

Witch Queen of Redwinter

Роман, год (не опубликовано, в планах автора); цикл «The Redwinter Chronicles»

Рейн и ее ближайшие союзники покинули привычный мир, унесенные в постоянно меняющийся Разлом, кошмарную страну деформированных, чудовищных духов и легендарных существ, которые были пойманы там в ловушку на протяжении веков. Даже когда они изо всех сил пытаются найти способ освободиться от темных сил, которые заманивают их в ловушку, их тянет к темному городу на горизонте – городу, который никогда не становится ближе, независимо от того, как долго они идут в его сторону. Союзников найти трудно, и темный король Разлома всегда следует за ними по пятам, нашептывая темные слова и протягивая нечеловеческие конечности, чтобы утащить их во тьму. Рейн ищет Королеву Перьев, но ее проводник и наставница странно притихла.

Но мир, который Рейн, Эшер и Санваунт оставили позади, теперь балансирует на грани разрушения. Корона освобождена, жестокие катастрофы сотрясают землю, и существа и разлагающая магия Разлома проникают внутрь. Хуже того, Овитус Лакнайт, предатель Редвинтера, захватил власть, не подозревая, что им манипулирует темный хозяин Разлома, Иддин, который объединил бы свою тюрьму с истинным миром наверху, если бы это означало, что он сможет сбежать из нее. Рейн должна разорвать свою душу надвое, чтобы вести битву на обоих фронтах, существуя одновременно и в мире наверху, и в мире внизу, встречая свое второе «я» только во сне. Ибо она знает, что она единственная, у кого есть сила оживить мертвые Короны, и только овладев ужасной некромантической силой внутри себя, она может это сделать. Она должна выйти за пределы морали, за пределы человечности и стать той самой темной королевой, которой она всегда боялась стать. Только она может остановить врагов мира как над ним, так и в адском разломе внизу.

В планах издательств:

Witch Queen of Redwinter