Кэтрин Арден «The Warm Hands of Ghosts»

The Warm Hands of Ghosts

Январь 1918. Лаура Ивен была уважаемой полевой медсестрой, пока не была ранена и уволена из медицинского корпуса, оставив брата, который все еще сражался во Фландрии. Дома, в Канаде, она получает известие о гибели Фредди в бою вместе с его личными вещами — но что-то не сходится. Полная решимости раскрыть правду, Лаура возвращается в Бельгию в качестве волонтера в частной больнице. Вскоре после прибытия она слышит шёпот об окопах с привидениями и странном владельце гостиницы, чьё вино дарит солдатам дар забвения. Мог ли Фредди сбежать с поля боя только для того, чтобы стать жертвой чего—то — или кого-то — ещё?

Ноябрь 1917 года. Фредди Ивен просыпается после взрыва и обнаруживает, что заперт в разрушенном ДОТе вместе с раненым вражеским солдатом, немцем по имени Ганс Винтер. Несмотря ни на что, двое мужчин заключают союз и преуспевают в том, чтобы пробиться наружу. Не в силах вынести мысль о возвращении на поля смерти, особенно на противоположных сторонах, они находят убежище у таинственного человека, который, кажется, обладает силой заставить исчезнуть адский пейзаж окопов.

2024 г.
2024 г.