Евгений Пекло, Сергей Серебрянский «Самые ожидаемые игры года»

Самые ожидаемые игры года

Статья, год

Мир фантастики №1, январь 2024. Том 242
2024 г.

Грустно наблюдать ложную вежливость. Чем крупнее издание, тем больше оно боится сказать про кого-нибудь что-нибудь плохое. Пока, конечно, не разгонится волна гнева, и станет понятно, что «можно». И почему-то издания не понимают, что тем самым они обижают единственного, чьё мнение для них должно быть важно — читателя. Которому в сейф-бабл накачивают позитива, закрывая глаза на любые минусы. Проще говоря, дезинформируя.

В «ожиданиях» по фильмам и сериалам это тоже заметно, но в играх прям особенно. Последние годы крупные издатели откровенно вытирают ноги об игроков, и тем не менее список ожидаемого состоит опять из громких имен громких больших проектов. Dreadwolf описывается эпитетами типа «роскошный». С какой, блин, стати? Хоть одно основание для этого есть? Последний раз более-менее стоящая игра от Биовар выходила 10 лет назад. После этого был позор и обман игроков под именем Anthem. Из старой команды почти никого не осталось. Информации об игре вообще никакой, ни ролика не скриншота. Но тем не мене — вот вам то, что вы должны ждать.

Уже показательно с Suicide Squad. На момент выхода статьи уже была бета, которая показала, что это невнятность, а не игра. Никаких намёков на то, что это изменилось не было. Но об этом молчок, это вам тоже самое то, что надо ждать. Что получилось — мы сейчас уже можем наблюдать воочию.

Очень непритяно. Смысл существования новостника и рецензента — в информировании пользователя, а не натягивание ему на уши радужной лапши.