Адриан Чайковски «Days of Shattered Faith»

Days of Shattered Faith

Роман, год (не закончено, не опубликовано, в планах автора); цикл «The Tyrant Philosophers»

Вот и Алкхаленд! Водная Жемчужина, столица Усмаи, ставшая величайшим преемником некромантического доминиона империи Моэрибанди и потенциальной передовой в неустанном походе Бледнолицых за привнесение Совершенства и Правильности в несовершенный мир!

Лорет, младший координатор группы Оценки Правильности отдела по работе с общественностью, только что сошла с корабля, и как раз вовремя. Ей предстояло стать помощницей Мудрейшей Наблюдательницы, резидента Энджилли (для своих — просто Джилл). Но Джилл сейчас в первую очередь нужен секундант для невероятно незаконной, оскорбительной с культурной и нецелесообразной с дипломатической точки зрения дуэли, в которой ей предстоит принять участие в полночь.

Конечно, Пропаганда, которая должна работать в условиях несовершенства остального мира, оставляет много лазеек для незаконного, нетрадиционного, неортодоксального. Но насколько неортодоксальными могут быть действия, чтобы сойти с рук Джилл и Лорет?

Им придется подбивать счета в условиях грядущего кризиса престолонаследия, завершения грандиозного проекта некромантской инженерии, активизации вожаков пиратов, армий ящеров и демонов, дряхлости старых богов и возмужания новых.

К счастью, они обе очень, очень хорошо владеют клинком.

В планах издательств:

Days of Shattered Faith