Сергей Герасимов «Домик у моря»

Домик у моря

Домик выглядел мило. Уютный и одновременно аристократичный, стилизованный под старину или действительно старый. И ничто даже не намекало на то, что происходило за его стенами...

— антологию «Городская фэнтези 2010», 2010 г.

Городская фэнтези - 2010

Забавная байка на тему «Не всё скоту масленица«!

К сожалению, автор с темой запоздал лет эдак на 15-20...

Ну не актуальны сегодня братаны и «новые русские».

Сюда лучше приплести хипстера или гопника с айфоном, который маниакально делал бы селфи с Арахной.

Была б в сказочке лёгкая ирония...

Жуткие дела творятся в маленьком милом домике у моря под носом доблестной милиции. А все потому, что в нем обитают колдуньи.

Зарисовка неплоха, но похожа на «песню ни о чем».

Типа фотографии курортной жизни.

Небольшая зарисовка из жизни злых волшебниц, которые вторглись в нашу реальность. В остальном описано неплохо, но сленг на грани откровенного мата не украшает рассказ. Сюжет практически отсутствует, да и смысл находится где-то за гранью понимания.

Милая маленькая зарисовка из жизни магов. Стоит себе домик у моря, и никто даже не подозревает о тех вещах, которые творятся за ее дверями. Мне понравилось, читается легко, ненапряжно, можно особо не заморачиваться над происходящим. Такой небольшой рассказик для отдыха. :glasses:

Согласна с предыдущими постами: ни о чем. Так, картинка из жизни. Глянул и пошел. Ни развития характеров ни развития сюжета.

Да простит меня автор, но рассказ из разряда «миленько но не о чем». Очень колоритно, но бессмысленно. А писать бессмысленно нужно уметь. Нужно так заморочит мозги читателю, что бы он понял эту самую бессмысленность, только после того как «проглотил» произведение.