Татьяна Форш «Аланар»

Аланар

Цикл

Вы хотели бы когда-нибудь оказаться в сказке? Увидеть эльфов и гномов, подружиться с драконом, прикоснуться к магии? Спасти мир, влюбиться в принца-полукровку и стать княгиней Людского Княжества? Нет? Вот и я не хотела! Но пришлось-таки по вине одного мага вместе с подругой и случайным знакомым попасть в отраженный мир. Вот только никто не предупредил, что вернуться будет не просто. И понеслось!

Содержание цикла:

Возвращение в Аланар
Измененное пророчество
Предсказанный враг
Сердце Светоча
Аланар
Хроники Аланара: Предсказанные

Я так понимаю, что город N, родина героев, находится где-то под Магаданом, иначе как объяснить лексикон главной героини?! И преподаватели в ее институте, тоже, видимо бывшие зеки:) Судя по тому, как разговаривает ГГ, трудно представить, что она в недавнем прошлом выпускница финансово-экономического факультета, скорее колонии для несовершеннолетних:)) Даже ПТУшницы 90-х (поверьте моему жизненному опыту) не имели столько сленговых, чисто блатных словечек в своем арсенале, во всяком случае в Москве!:) А если серьезно, то язык сильно напрягает, хоть я и люблю приключения, желательно без «моря крови», но настолько примитивно написано, что читать невозможно!

Я обожаю эту книгу, эта книга была моей первой книгой фэнтези, и она оставила очень хорошие осациации с этим жанром.