Александр Авраменко «Солдат удачи»

Солдат удачи

Простого «нашего» неудачника, из тех, о ком ещё можно сказать «сделано в СССР» подбирают пацифистски настроенные инопланетяне, чтобы научить воевать вместо них. Герой быстро делает карьеру, революцию, становится героем галактики, стимулирует научно-техническую революцию, отражает вторжение чужих, по ходу наводя порядок в параллельных вселенных.

Князь Терранский
Наследник
Властитель
Солдат Удачи
Солдат удачи

Ссылка на сообщение , 14 ноября 2014 г.

Мыльная... Не, мыльный пузырь раздутый до нескольких книг, снаружи красиво переливающийся всеми цветами радуги, внутри же ничего кроме затхлого бэушного воздуха не имеющий. Бездарная компиляция кучи фантастики, смачно сдобренная личными комплексами и безграмотностью автора. То, что начиналось как заурядный фантастический боевичек, резко превращается в гимн тупости, жестокости, цинизма. Потуги вытянуть продолжение увенчались колоссальным провалом, автор сразу же начинает повторяться, путаться в собственных интригах, завираться и утопать в собственноручно поднятых на поверхность психологических экскрементах. В этом плане уровень автора «растёт» прямо на глазах с каждой новой книгой. Думаю, писать здесь больше нечего. Послевкусие осталось, как будто навозных червей нажрался.

Отрицательные отзывы писать не люблю, но иногда удержаться трудно. Каждое своё слово готов аргументировать и доказать его небезосновательность. Впрочем, я уже давно это сделал написав отзывы к каждой книге цикла непосредственно после прочтения, по свежему, также обсудив на форуме в профильной теме. С отзывом к циклу в целом, решил подождать пол годика, чтобы эмоции улеглись. Как оказалось, не улеглись.

Ссылка на сообщение , 29 июня 2012 г.

Космоопера. Есть несколько межзвездных объединений: Республика, Империя и Свободное Звездное Объединение. Ну, и еще особняком — Земля. которая никуда не входит, но с которой вербуют солдат-наемников. Вот с этого все и начинается. ГГ завербован, вместе с другими землянами, Республикой, изнеженные граждане которой сами воевать не умеют, но хотят уконтрапупить Империю, которой завидуют и которой проигрывают торговую конкуренцию. Ну, естественно, земляне — звери, они кого хошь уделают. Империя побеждена и уничтожена, но тут автор придумывает необычный ход. ГГ, будучи воином Республики, неожиданно получает титул Имперского Герцога и наследника от Императора погибающей Империи. Парадокс: он воюет с Империей и побеждает ее, и в то же время на него возлагаются надежды по ее возрождению. И да, возрождает. И еще раз потом возрождает, уже в виде Княжества. Сюжет интересный, но все время при чтении есть сожаление. Вот если бы у автора было побольше писательского мастерства! Задумок у него много, и он все пытается впихнуть в эти книги. Получается мешанина. Но все равно, прочитал все книги