Энни Салливан «A Touch of Gold»

A Touch of Gold

Роман, год; цикл «A Touch of Gold»

Когда-то царь Мидас обладал способностью обращать всё, к чему прикасался, в золото. Но после того, как его дар, или проклятие, чуть не убил его дочь, Мидас навсегда отказался от Касания. Десять лет спустя царевна Кора по-прежнему несет в себе последствия отцовского прикосновения: её кожа сияет золотом, слухи следуют за ней повсюду, и она хранит в себе тайные силы, которые становится всё труднее скрывать.

Кора проводит свои дни, запертая во дворце, скрытая за перчатками и вуалями, стараясь не обращать внимание на взгляды и сплетни придворных. И только когда ко двору прибывает юный очаровательный князь, Кора обнаруживает, что может быть кто-то, кто не боится её или её проклятия. Но их сближение нарушается похищением царских сокровищ, что оставляет казну опустошённой, а царя Мидаса уязвимым. Благодаря уникальной способности чувствовать золото, Кора — единственная, кто может выследить вора. В погоне за сокровищем, Кора узнаёт, что не всё то, чем кажется, будь то воры, пираты, или даже проклятия. Она быстро осознает, что золото и власть, которую оно даёт, опаснее, чем она когда-либо подозревала.

Мидас дорого заплатил за свой урок. В какую цену обойдётся Коре её странствие?