Антон Медведев «Танго для Кали»

Танго для Кали

Земля — арена вселенной, на которой продолжается борьба между добром и злом, та борьба, которая началась на небе. Исход этой борьбы имеет огромное значение для Вселенной. И поэтому каждый человек, живущий на земле, должен знать сущность этой борьбы, чтобы занять правильную позицию и не погибнуть.

Активный словарный запас: средний (2764 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Танго для Кали

Достаточно ужасно. Первые две книги серии прочитал. Здесь осилил первую четверть после чего выкинул этот опус. Сборник эзотерического бреда, на мой взгляд — глупого. Очень глупого. Хотя, может быть, есть молодые люди, которые этим интересуются. Для пожиилого человека, вроде меня, не годится. Написано-то тоже коряво. Скучно. Поповщина и мистицизм в худшем смысле.

Прочел. Что это было?! Описательный отчет об устройстве мира или художественное произведение? Кастанеда отдыхает. Ну, а я ушел в себя переваривать содержимое. ))) Буду не скоро.))) See you later.

За подачу материала субъективная оценка — 7 из 10 (местами текст тяжело воспринимается). За содержание — 10 из 10.

В описанные в книге события можно не верить, да и трудно поверить, но Это действительно произошло. Это Было, Есть и Будет вне зависимости от желания Человека, которому остаётся только принять Событие как должное.

Главное не поверить, а осознать. Осознать не мозгом, а своей Душой, как сделали это главные герои книги. Если Человек Осознает, он будет Свободен. Поставленные ограничения спадут, как оковы, и Человек выйдет на арену Игры, Великой игры, Игры сил. Как сказал У. Шекспир «Что наша жизнь? Игра! И все мы в ней актёры…» И в этом всё. Хватит играть между собой, устраивать, по сути, никому не нужные терракты, войны, репрессии… Давайте посмотрим внутрь себя, услышим нашу Душу и вступим на новый более сложный этап, где Человек – это Единица, не «актёр», а боец, готовый дать отпор любому, кто покусится на самое дорогое – Свободу и Независимость.

В книге затронут очень сложный элемент нашей жизни — это Время. Что Человек знает о Времени? Чем оно является для Человека и для Вселенной в целом?

Ведь наша Вселенная является сложнейшим и пока непостижимым для человеческого восприятия организмом. Но главным образующим, определяющим для нее, является Время. Осознать Время — значит осознать бесконечность, а следовательно и Вселенную.

Если наше сознание не может осознать Время, это совсем не значит, что оно не живет по Законам Времени. Люди рождаются, взрослеют, стареют, умирают… и причиной тому Нерушимые Законы Времени. Только оно диктует Постулаты существования всего сущего. Человек не может завладеть Временем, но, осознав Его Суть, будет способен достигнуть более Высших Целей, нежели чем посредственное существование на нашей планете.

Книга сложна и проста одновременно. Кто-то прочтет как сказку и отложит, а кто-то вдумается и Осознает. Именно для последних и есть эта книга.

Неман закинул читателям такую литературную “бомбу”, разрыв которой окажет эффект не только полного затмения и ослепляющего фейерверка мозгов каждого прочитавшего, но и породит цепную реакцию условного домино невероятных событий по всему миру.:appl: