Амброз Бирс «Nuggets and Dust Panned out in California»

Nuggets and Dust Panned out in California

Сборник, год

Вторая книга Бирса, написанная под псевдонимом Dod Grile, но составленная под другим псевдонимом J. Milton Sloluck. Джон Кэмден Хоттен, лондонский издатель сомнительной репутации, заключил контракт с Бирсом, чтобы издать этот сборник, но умер прежде, чем книга была составлена. Его преемники, лондонские издатели «Chatto & Windus», выпустили книгу.

Содержимое в основном взято (частично с изменениями) из колонок Бирса в «San Francisco News Letter» and «California Advertiser», где обычно сообщалось о насильственных действиях и женщинах-клеветницах, но Бирс добавил несколько новых историй и небольшие эссе о путешествии по Англии под названием «Notes Written with Invisible Ink by a Phantom American» («Заметки, написанные невидимыми чернилами американцем-призраком).

© ziza

Сборник рассказов, очерков, эпиграмм, шуток и острот.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Notes. Written with invisible ink by a phantom American
  • Editorial fine frenzies

«San Francisco News Letter», «California Advertiser». Вообще-то это одна газета. Она называлась«San Francisco News Letter and California Commercial Advertiser». Бирс сотрудничал в ней в качестве колумниста с декабря 1869 г. до отъезда в Великобританию в 1872 году.