Джон Бэнвилл «Тайна Кристин Фоллс»

Тайна Кристин Фоллс

Christine Falls

Роман, год; цикл «Quirke»

Дублин 50-х годов. Город, тихие улочки которого порой напоминают лабиринт жестоких и мрачных секретов. Здесь ограбления и убийства происходят каждый день, а человеческая жизнь стоит совсем недорого.

В этом твердо уверен талантливый патологоанатом Квирк, пятнадцать лет назад потерявший жену. Однажды ночью он застает в своем кабинете сводного брата Мэла, подделывающего свидетельство о смерти молодой женщины.

Квирк выясняет, что диагноз был поставлен абсолютно неверно, и несчастная умерла при родах. Роковая врачебная ошибка? Неужели Мэл, известный в городе акушер, пытался спасти свою профессиональную карьеру? Или дело тут совсем в другом?

Квирк начинает собственное расследование — и вскоре понимает: за всем происходящим стоят богатые и влиятельные люди, которые пойдут на все, лишь бы их тайны никогда не увидели свет…

— цикл «Quirke»

Книжная премия "Лос-Анджелес Таймс" / Los Angeles Times Book Prize, 2007 // Детектив/триллер. (Бенджамин Блэк)

Премия Макавити / Macavity Awards, 2007 // Лучший детективный роман. (Бенджамин Блэк)

А. Ахмерова (1)

Тайна Кристин Фоллс