Шон Томас «The Babylon Rite»

The Babylon Rite

Новый конспирологический триллер от Тома Кнокса – захватывающее чтение о старых и новых ужасах.

Захотите докопаться до ада – рискуете выпустить зло на волю. Эдинбург: знаменитый историк, специализирующийся на ордене тамплиеров, умирает необъяснимой смертью в Росслинской капелле. Это событие побуждает журналиста Адама Блэквуда искать истинные причины гибели историка в других местах присутствия тамплиеров в Европе. Тем временем в Лондоне несколько молодых членов международной организации совершают коллективное самоубийство при очень странных обстоятельствах. Перу: В десяти тысячах миль от Лондона антрополог Джесс Силевертон занимается раскопками культуры Мочика – самой кровавой и жуткой цивилизации человечества, погрязшей в ритуалах и человеческих жертвоприношениях. Все чаще попадаются свидетельства того, что эти древние традиции не были окончательно преданы забвению… Река Амазонка: Адам и Джесс оказываются в смертельной опасности, когда выясняется, что самоубийства, тамплиеры и мрачные ритуалы Мочика связаны между собой в узел, который может, в буквальном смысле слова, обернуться вокруг их же шеи.