Кристофер Бьюлман «Between Two Fires»

Between Two Fires

И сказал Люцифер: «Да восстанем против Него всей силой нашей, и обрушим стены небесные…»

Год 1348-ой. Томас, обесчестивший себя рыцарь, находит в опустевшей нормандской деревне девочку. Осиротевшая из-за Чёрной смерти, само воплощение чистоты, она рассказывает Томасу, что чума это только часть больших бедствий – падшие ангелы восстали под рукой Люцифера на вторую войну против небес, и противоборствующие стороны сойдутся в мире людей.

Что это – бред или проявления веры? Она верит, что может видеть ангелов Господних. Она верит, что умершие праведники разговаривают с нею во сне. И теперь она убедила неверующего Томаса сопровождать её через развращенные земли в Авиньон. Там, как она поведала Томасу, она сможет выполнить свою миссию: выступить против зла, опустошившего землю, и вернуть ему, изменнику и убийце, честь и надежду на спасение, с которой он давно распрощался.

Когда ад разверзается, и открывается истинная природа девочки, Томас обнаруживает себя посреди жуткой битвы между ангелами и демонами, святыми и поднятыми мертвецами, которые сошлись в борьбе за человеческую душу.