Патриция Бриггз «Frost Burned»

Жизнь Мерси Томпсон претерпевает изменения сейсмического масштаба. Став парой Адаму Гауптману – харизматичному альфа-вервольфу местной стаи, она стала также и приёмной матерью для его дочери Джесси – отношения, которые возвращают блаженную нормальность в жизнь Мерси. Но на границах человеческого, то, что могло бы быть рядовым происшествием в заурядный день, может обернуться чем-то более серьёзным.

После происшествия в плотном автомобильном потоке Мерси и Джесси не могут дозвониться до Адама, равно как и до любого другого члена стаи. Их всех похитили.

Мерси может ощутить через связывающие её с Адамаом узы лишь то, что тот очень зол и испытывает боль. В настоящее время вервольфы ведут политическую борьбу за официальное признание своего статуса, и Мерси боится, что похищение Адама может быть с этим связано, и что он и его стая находятся в серьёзной опасности. Оставшись одна и противостоящая более сильному противнику Мерси вынуждена искать помощи у любого союзника, не важно насколько тот может ей не понравиться.