Алексей Калугин «Час для потехи»

Час для потехи

Рассказ, год; цикл «Специалист по выживанию»

Неунывающий Чейт А попадает в тюрьму на планете трудоголиков. Чейт и в этот раз использовал ситуацию на пользу себе и планете.

© jane

Специалист по выживанию

В советское время мы занимались воспитанием нового человека для которого труд станет потребностью жизни, когда каждый будет трудиться на благо всех отдаваясь ему самозабвенно и получая от этого огромное удовольствие. Так что автор умышленно или неумышленно нарисовал то будущее к которому нас вели наши руководители. В остальном просто развлекательный рассказ, с отдельными положениями можно поспорить, можно не согласиться, но это дело автора. Главное, как мне кажется, это набор приключений земного авантюриста, который готов решать самые невероятные проблемы.

Еще одна грустная пародия на нашу жизнь. Сколько людей делает бессмысленную работу, хотя прекрасно понимают что, она никому не нужна

Планетка трудоголиков- яйцеобразных лореан, и тюрьма, похожая на наши земные санатории-профилактории для трудящихся. Такой юмор! :haha:

Это ж надо выдумать такой кошмар — больше и лучше работать, чтобы получить больше работы. Жуть:pray: