Борис Царегородцев «Второй шанс адмирала Бахирева»

Второй шанс адмирала Бахирева

Роман, год; цикл «Адмирал Бахирев»

Летом 1915 года у острова Готланд Русский флот нанес серьезное поражение немецким кораблям, и случилось это благодаря нашему современнику, сознание которого немыслимым образом переместилось в весьма важную фигуру той кампании — контр-адмирала Бахирева. Он предпринял попытку немного переиграть Первую мировую войну, подтолкнув к производству некоторые военно-технические новинки уже сейчас, а не через год или два, как было в реальной истории, и предотвратить таким образом события Февраля 1917 года, а потом и Октябрьскую революцию…

Активный словарный запас: крайне низкий (2223 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 94 знака, что гораздо выше среднего (81)

Второй шанс адмирала Бахирева

Стандартное прогрессорство. Ни капли оригинальности. Сплошные штампы из других попаданских книг.

Единственное что есть в какой то степени оригинального , это персона в которую переместилось сознание главного героя. Но и эта оригинальность напрочь убивается тем, что герой начинает действовать абсолютно шаблонно для этого жанра. И всем то он говорит, что у него видения как правильно жить в России. И все окружающие естественно оказываются лохами и в рот ему заглядывают.

Короче никому не советую.