Кира Стрельникова «Отдых по заявке»

Отдых по заявке

На улице Анне вручают рекламную визитку агентства «Мечты сбываются». Отправившись по указанному адресу, она рассказывает представительнице агентства, о каком отпуске мечтает. И вскоре мечты начинают сбываться. Но как-то странно...

— антологию «Любовь и магия», 2013 г.

Любовь и магия

Странно было увидеть этот рассказ напечатанным во вполне солидном издательстве.

Мне кажется, ему место где-нибудь среди непрофессиональных фанфиков, а то и в тетрадке в клеточку, исписанной рукой мечтательной старшеклассницы.

Несмотря на то, что героине, от лица которой ведётся повествование, уже хорошо за двадцать, создаётся полное ощущение, что читателю предложены томные эротические фантазии школьницы, начитавшейся низкопробных «женских» романов вперемежку с фэнтези про попаданок.

Ни логики, ни «мысли плодовитой», ни смысла в рассказе нет.

Ну, если очень поискать... Вероятно: цените не того мужчину, который выручает в трудную минуту, дарит вам подарки и говорит красивые слова, а того, кто может доставить удовольствие в постели. А лучший отпуск — секс со знойным незнакомцем.

Весьма сомнительный вывод, но другого сделать из имеющихся исходных данных не получается.

P.S. Определяя жанр в классификаторе, пожалела, что там нет варианта «глупое фэнтези» :-)