Иван Ломака «Ренегаты»

Ренегаты

Моё имя Лука, я – «симба», из первого поколения бессмертных. Учёные годами пытались убить меня: выстрелы с периодичностью в десять секунд, последние три пули – в голову. У них не получилось. Теперь они хотят, чтобы я охотился на братьев своих.

Двадцать третий век, Земля. Население -- один миллиард. Количество городов -- двадцать, количество стран -- одна. Прогресс привёл людей к границе вымирания, он же удержал от последнего шага.

Двигаться необходимо. Куда?

Бессмертный способен на всё, что ему позволят. Я не хочу, чтобы мой мир исчез.

Ренегаты

Любопытная книга. В ней в середине есть некоторый провис, но начало и конец текста читаются почти на одном дыхании, не оторваться.

Это история о человечестве и сверх-человечестве, и как всегда — человечество уничтожает тех, кто на них не похож, кто их превосходит физически, ментально... да во всем. Эта история была рассказана уже сотни раз, но автору удалось посмотреть на нее по-новому.

Очень своеобразная манера изложения. Я бы сказал, кинематографическая. Буквально, 1 сцена = 1 глава. Иногда это мешает, иногда наоборот притягивает. Так или иначе — манера изложения своеобычная. И книга неглупа, надо отдать ей должное.

В итоге имеем интересную задумку, хороший, хоть и не без недостатков сюжет, динамику, любопытные мысли, необычное построение текста. Рекомендую.

я не фанат такого неординарного жанра! купил книгу чисто случайно. на удачу! что бы сменить ощущения, почувствовать что-то новенького! книга приятно удивила. начало довольно долгое и не особо интересное. но этому есть объяснения... автор хотел показать чувства главных героев, пытался заставить читателя хоть чуточку сопереживать им. вся книга пропитана неким чувством одиночества и грусти. мое мнение — книга стоит внимания! и как написано на обратной стороне обложки — Писать надо лучше!