Элизабет Хейнс «Где бы ты ни скрывалась»

Into the Darkest Corner

Любовь опасна, иногда смертельно опасна.

Кэти Бейли, красивая молодая англичанка, знает об этом не понаслышке и не из криминальных хроник. Однажды на пути Кэти встречается мужчина ее мечты. Человек-загадка, мужественный красавец, едва ли не супермен, он стремительно завоевывает сердце девушки. Могла ли она догадываться, что под маской красавца и супермена скрывается безжалостное чудовище и Кэти не первая, кого он выбрал для своей смертельной игры.

Дебютная книга, сразу же вознесшая ее создательницу на звездный уровень среди авторов мирового детектива!

А. Галль (2)

Где бы ты ни скрывалась

«Всё не так просто», — твердили они в один голос, хотя мне тогда казалось, что проще не бывает: повернулась да ушла.

Знаете, как искушенный всевозможными триллерами человек, меня абсолютно не удивляют такие книги, как «Где бы ты ни скрывалась».

Во-первых, подобное домашнее насилие, встречается везде. Нет, ну любой сериал содержит в себе одну-две серии с домашним тираном, от которого никак не уйти. Хотя по большей части, книга напоминала фильм «В постели с врагом», что уже и было отмечено в рецензии Fari22 .

Во-вторых, сюжет. Да, он банален до невозможности, и чего-то сверхнового не стоит ждать. Стандартный набор стадии «после» расставания с «идеальным» парнем: подозрения, бесконечные проверки, недоверие к людям. Я не говорю, что это плохо, в какой-то момент ловлю себя на мысли, что Хейнс хорошо справилась со своей работой, ведь веришь и проникаешься ОКР героини. Тут претензий не будет.

В третьих, поведение ГГ. Вы меня простите конечно, но если один раз стукнул, то и второй раз стукнет. Вообще не понимаю этого порыва бешенства матки, т.е. не зная человека, прыгнуть в кровать. Оболочка может и красивая, но это еще ничего не значит!

Я вообще не понимаю таких баб, которые прощают и даже жалеют таких мужчин ка Лу! Блин, где чувство собственного достоинства, где ответный удар?! Я бы уже сковородкой бы пришмякнула! А ведь таких женщин, живущих с деспотичным парнем/мужем — пруд пруди! Я этого понять не могу...

Так как книгу читала в поезде, то все мои недовольства в адрес книги слушала мама) А вообще, если говорить в целом, то книга никак не стоит тех дифирамбов, что ей поют, — простенький, весьма банальненький сюжет, которому бы нормальную концовку, без всяких там романтических соплей...