Владимир Брагин «Девять неизвестных»

Девять неизвестных

Виктор Севидов, британский миллионер русского происхождения, приобретает в Берлине загадочный артефакт. Эта древняя реликвия обладает сверхъестественными свойствами, способна излечить безнадежно больного и изменить судьбу любого, к ней прикоснувшегося. Но взамен так называемый Великий Уравнитель забирает у человека что-то другое. Сразу же после приобретения Великого Уравнителя с Виктором начинают происходить странные, невероятные вещи… Севидов понимает, что для решения проблем нужен помощник, обладающий экстрасенсорными возможностями. И он случайно знакомится с Мефодием — обычным молодым человеком, обладающим при этом парапсихологическими способностями — телепатией и умением читать зашифрованные тексты и мысли на расстоянии. Однако, недюжинные таланты Мефодия, как ни странно, не приносят ему материального благополучия. Все, что есть в его жизни, — это такой же незадачливый друг Макарон и любимая жена Таня. Чтобы вылечить неизлечимо больную жену, он решается прикоснуться к Великому Уравнителю... Книга написана в жанре мистического триллера, с лихо закрученным сюжетом, напряженными ситуациями и сверхъестественными явлениями.

Является новеллизацией:

«Девять неизвестных» 2005, Россия, реж: Александр Муратов