Рэйчел Кон, Дэвид Левитан «Nick & Norah's Infinite Playlist»

Nick & Norah's Infinite Playlist

Всё это началось, когда Ник попросил Нору стать его девушкой на пять минут. Ему нужно только пять минут, чтобы не столкнуться со своей бывшей подругой, которая заглянула на представление его группы. Со своим новым парнем. Всего один поцелуй отправляет Ника и Нору в приключение в нью-йоркских декорациях, в самую сердцевину радости, беспокойства, смятения и возбуждения первого свидания.

Любовный роман от звёзд подростковой литературы Рэйчел Кон и Дэвида Левитана — откровенное и забавное повествование о взлётах и падениях одного свидания в одну очень долгую ночь. Два подростка, едва залечившие разбитые сердца, которые просто пытаются понять, кем они хотят быть, и где можно послушать новую крутую группу.

Рассказанная авторами поочерёдно, в главах, полных музыкальных отсылок, юмора, тревоги и привлекательных второстепенных персонажей, это история любви, о которой мечтает каждый.

© Перевод аннотации skein

Премия блогеров в области детской и подростковой литературы / Children's and Young Adult Bloggers' Literary Awards / Cybils Award, 2006 // Литература для подростков

«Будь моим парнем на пять минут» / «Nick and Norah's Infinite Playlist» 2008, США, реж: Питер Соллетт