Брижит Обер «Укус мрака»

Укус мрака

La Morsure des tenebres

Другие названия: Лесной мрак

Роман, год; цикл «Зона тьмы»

В побоище с живыми мертвецами уцелела лишь горстка людей. Федеральный агент Марвин Хейз очень обеспокоен исчезновением одного из выживших подростков и необъяснимыми событиями в морге Альбукерка. Неужели кошмар вновь повторится? Все говорит о том, что живые мертвецы решились на новое вторжение. И очевидно, что их первой задачей будет покончить с теми, кто устоял в предыдущем нападении… Поэтому выжившие должны поскорее собраться вместе.

— цикл «Зона тьмы»

Сумерки над Джексонвиллем
Зона тьмы

La morsure des ténèbres
(французский)

Да, в первой книги были хоть какие-то плюсы. Интрига, сюжет. И лишь к середине роман свалился в бессмысленный и грязный слэшер.

Но второй книга, продолжение, это нечто. Даже не знаю, что сказать хорошего. В первом романе герои прописаны, здесь же они картонные, одни имена. Сюжет невнятный. Концовка никакая. На каждой странице кровь , грязь , мозги и кишки. Но ведь есть же прекрасные романы о зомби! «Ночь живых мертвецов» Руссо например. А тут все сделано на таком примитивном уровне! Это как если бы мальчишка лет десяти, помешанный на фильмах про зомби , взялся написать книгу, вот примерно такой роман и получился бы. Кому понравится эта книга, я не знаю.