Джуд Уотсон «Похитители памяти»

Похитители памяти

The Hidden Past

Повесть, год; цикл «Звёздные войны»

Оби-Ван и его учитель Kyaй-Гон были в недоумении. Еще бы, братья-весельчаки Дерида вели себя так, будто они пригласили двух джедаев с дружеским визитом. На самом деле речь шла о серьезном деле. Могучая преступная организация захватила власть на планете Финдар. Беспощадный Синдикат изобрел изощренный метод подчинения населения — «стирание памяти». Человек не узнаёт близких, не помнит, кто он и что умеет делать. Рыцари-джедаи не смогли отказать братьям в помощи. Но во время одной из схваток с охранниками Синдиката Оби-Ван попадает в плен. Неужели ему не избежать страшной участи — превратиться в безропотного и бездушного раба?..

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Становление Империи  >  Легенды  >  цикл «Ученик джедая»

Star Wars: Ученик джедая. Похитители памяти

The Hidden Past

Ссылка на сообщение , 11 августа 2016 г.

Мне понравилось. Было весело, когда читал. Особенно повеселили те самые «братья-весельчаки Дерида» Плюс довольно бодренькая экшен-составляющая. Но больше всего запомнилось и естественно понравилось так это описание того как Оби-Ван противостоял стиранию памяти

Ссылка на сообщение , 15 ноября 2008 г.

Повесть довольно забавная, в основном благодаря особенностям речи финдиан. В общем, читается неплохо, но ничего особенного.