Межавторский цикл «Гигран»

Гигран

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

Куратор цикла: =Д=Евгений

Магический вор
Люди пепла
Горечь пепла

Горечь пепла
Люди пепла

1-2 книги (Демон-самозванец и Демоны Юга — Артём Каменистый) про одних героев, 3-4 (Люди пепла и Горечь пепла — Артём Каменистый) про других находящихся на одной планете но на разных материках.

1 и 4 книги наиболее интересные и вычитанные, в 2-3 явно заметно проседание цикла, не критичное, но однозначно заметное, да и на стиль автора само изложение не сильно похоже.

По содержанию мир 1-2 книгах почти без магии, про вора профессионала попавшего в другой мир и пытающегося найти себя в разборках гражданской войны на отдаленных землях с огнестрельном и дирижаблями, 2-3 книгах с элементами магии (магии постепенно восстанавливающиеся на материке после катаклизма разделившего планету на два материка) — землянина попавшего в ряды церковно осужденного — в ряды защитников окраины землях от мутантов пепла...

В общем читабельно, но 2-3 книги читаются без фанатизма, но обратно же кто знаком с творчеством автора сам определится так как все на достаточно знакомом уровне, просто начитать знакомство лучше не с данного меж авторского цикла.