Владимир Корн «Счастливчик Леонард»

Счастливчик Леонард

Роман, год; цикл «Счастливчик Леонард»

Случается, влюбишься в девушку, а сам не знаешь о ней практически ничего. Умница, красавица, но кто же наделил ее таким характером? То она ласково льнет ко мне, то начинает пить кровь полной чашей, чихая при этом на весь мой авторитет. А я ведь не кто-нибудь, а Счастливчик Леонард — охотник за сокровищами Прежних. Охотник удачливый: недаром же меня прозвали Счастливчиком! У меня есть имя, репутация, своя команда. И пусть даже дела сейчас идут не совсем хорошо и мы, спасаясь от преследований могущественного врага, вынуждены срочно покинуть родину,— это же вовсе не значит, что ей позволено вести себя так? А может, виноват я сам и просто не подозреваю об этом?

Активный словарный запас: низкий (2480 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

Счастливчик Леонард

Достаточно такое неплохое начало книги с несколькими колоритными персонажами, которое постепенно скатывается в банальный любовный роман. Мир как таковой не сильно и описан, однако плюс-минус сойдет, тем не менее глубоко в него ты не погрузишься.

Кстати как ни странно, однако, по моему мнению, в этой книге по сравнению с прошлым циклом не чувствуется, что автор растет в профессиональном плане, скорее наоборот.

С большим удовольствием читаю эту книгу! Спасибо огромное автору за прекрасный, добрый приключенческий роман о Леонардо, его друзьях и конечно линии о любимой девушке. Книга понравится любителям приключений не перегруженых хардкором и излишней жестокостью. Хотя читая отзывы, пришёл к выводу, что поклонникам строгой нравственности, наверное, стоит обойти её стороной. В книге ничего особенного нет, просто девушкам со строгими принципами придётся не по душе повидение главной героини. Ведёт она себя очень фривольно, но как мужчине, мне кажется, от этого читать только интереснее...