Вячеслав Первушин «Бродящий по снам»

Бродящий по снам

Рассказ

Журналиста Максима Панфилова втянули в странную игру. В этой игре только одно правило: чтобы выиграть, необходимо угадать, в реальном мире ты находишься или нет.

Иль это я приснился этой жизни...

Жалко, очень жалко что автор закончил этот короткий цикл рассказов про Макса Панфилова. Этот алкоголик-журналист вызывает не отвращение своей жизнью и поведением, а симпатию. На него свалилось куча приключений связаных с потусторонним миром и не только. И вот автор решил(как он сам написал) убить своего любимого героя. Но вот убийство ли это? Для нашего мира -да. В нашей реальности Макса больше нет. Но когда забирают окоченевший труп Панфилова, он в это время сидит на кухне и пьет с Бродящим по снам... Нет автор не убил его, он увел его в другой мир- Зазеркалье. Не то где гуляла Алиса. Совсем другое, жестокое, имеющее множество измерений и чужих реальностей. Другое, там идет игра и правило одно-угадай где твоя реальность... Макс не угадал... И вот он мертвый для нас, но живущий в Зазеркалье. И может к Бродящему по снам присоединится Бродящий по измерениям Зазеркалья. Но это мы уже не узнаем.