Рода Беллеза «Empress of a Thousand Skies»

Empress of a Thousand Skies

Роман, год; цикл «Empress of a Thousand Skies»

Наследная принцесса Рианнон, известная как Ри, прекрасно владеет клинком и переполнена жаждой мщения. После того, как её семья погибла в подозрительной аварии космического корабля, когда она была ещё совсем ребенком, Ри росла в изгнании, пока коррумпированное правительство правило вместо нее на её землях. Теперь Ри совершеннолетняя и собирается претендовать на престол, чтобы править землями своих предков и чтобы найти виновных в гибели её семьи. Но накануне коронации, Ри подвергается нападению ассасина, нанятого правительством, и только чудом остаётся в живых. Не зная, кому можно верить, Ри уходит в подполье, полагаясь только на собственные инстинкты и верный клинок.

А на другом конце галактики, космолётчика Али, бывшего беженца, а теперь звезду реалити-шоу, обвиняют в нападении на Ри. И ему ничего не остаётся, как снова бежать. Он осознаёт, что единственная возможность очистить своё имя от обвинений — это найти принцессу Ри. Вместе они обнаруживают, что нападение-это лишь часть большого плана, имеющего разрушительные последствия для всей галактики.