Екатерина Боброва «Ледяная княжна»

Ледяная княжна

Одна княжна, двое северян и наемник-южанин. У каждого своя жизнь, свои цели и своя правда, но приграничье свело их вместе, определив путь через истерзанную войной страну, добавив для скорости некромантов с мертвецами и пустив для уверенности по пятам Тайную канцелярию. Да, еще и повстречавшаяся мечта детства, оказалось, имеет свой непростой, ледяной характер и совсем не нуждается в романтических чувствах юной княжны. И что остается? Мечтать о пирожном с заварным кремом, давясь сухпайком северян, или о кружевном платье, проваливаясь по колено в болото? А еще надеяться, что северная родня деда, до которой нужно обязательно добраться, примет свою южную родственницу и не прогонит прочь.

Опубликовано в сети в 2015 г.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2974 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 60 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Ледяная княжна

Осилила кое-как. Дочитывала исключительно из вредности. И потерянного времени было жалко, не бросать же на середине.

Много роялей в кустах и оборванных ниточек. И многое упущено,что стоило бы расписать. Победу, например.

Ее нет. Героиня просто обхватила столб,а потом очнулась у себя в постели. Все,наши победили, прорыв остановлен.

Героине сопереживать не хотелось совершенно, особенно первую половину романа. Не видела я в ее действиях логики. И чувства самосохранения тоже — лезла в любую заваруху не думая ни о чем.

Дочитала и захлопнула книжку с громким хлопком. По мере прочтения было много замечаний и возмущений, жалко не записала. Самое последнее и самое удивившее:

Лайз какой-то неожиданно появился и внезапно стал второй любовью. Или первой. Короче, их двое. С Торесом она прошла многое, а вот тут вынырнул новый красавчик-страж, к которому она вначале не испытывала никаких чувств, а потом внезапно поняла, что он любовь. И все, конец и свадьба. Эээ, персонажа ввели пару глав назад, не слишком ли это быстро? Его даже не раскрыли толком. Бац! Бедный читатель поставлен перед фактом. Понимай как хочешь.

Короче, я осталась в недоумении. При таком объеме хотелось чего-то более качественного. Но автор все равно молодец. Я читала романы намного хуже. А этот даже не бросила, хоть и кривилась.