Маршалл Райан Мареска «The Holver Alley Crew»

The Holver Alley Crew

Роман, год; цикл «Maradaine»

Смесь высокой и городской фэнтези, The Holver Alley Crew — это первый роман третьего из взаимосвязанных циклов Марески, действие которых происходит в фантастическом городе Марадейн.

Братья Ринакс вернулись к легальной деятельности после того, как служба Асти Ринакса в разведке Друта расшатала его нервы, а брак и отцовство убедили Верчи Ринакса оставить воровскую жизнь. Они обосновались в своем старом квартале в Западном Марадейн и купили магазин, стремясь к простой, честной жизни. Пожар на Холвер-Аллее испепелил их планы. Без дома, без магазина, без честного дохода — и с надвигающимся долгом — они возвращаются к старым навыкам и старым друзьям.

Вместе с командой других жертв пожара, Асти и Верчи планируют простое ограбление вагона, но работа выходит из-под контроля, когда они узнают, что пожар не был случайным. Жители Холвер-Аллеи были уничтожены с помощью садистского плана, выработанного ради покупки земли. Жаждущие мести братья ведут команду любителей и неудачников, чтобы привлечь к ответу поджигателей, неважно какой ценой