Д. Дж. Батлер «Witchy Eye»

Witchy Eye

Роман, год; цикл «Witchy War»

Ошеломительный дебют от издательства “Баен Букс”. Блестящий роман-фэнтези об Америке кремневых ружей и живой аппалачской магии.

Саре Калхун — пятнадцать, она дочь Выборщика Эндрю Калхуна, военного героя Аппалачей и одного из тех, кто принимает решение о наследовании престола Императора Нового Света. Впрочем, для Сары все это не имеет никакого значения. Она обладает природным даром к наведению порчи и сглазу, и все, чего ей хочется, -это чтобы ее оставили в покое, особенно всякие пришлые.

Но мир Сары переворачивается с ног на голову на Нэшвильской Табачной Ярмарке, где её попытался похитить янки чародей-священник. Сара сумела отбиться с помощью загадочного монаха Таланеса, оказавшегося одним из не-совсем-людей, Перворожденных, Строителей Холмов из Огайо. Именно Таланес открывает Саре тайну ее наследия, о котором та и не мечтала.

Теперь Сару вместе с Таланесом ждет отчаянный квест за право обладать этим наследством. В то же время за самой Сарой охотятся драгун из элитного отряда императорской охраны и существа куда более темные — оборотни Пересмешники и немертвые Лазари. За ними же стоит сила еще более зловещая. Если Сара не сможет овладеть собственным наследием, это станет концом для нее, для ее семьи и для всего мира, в котором она только-только начала искать свое место.