Дзиро Мацумото «День революционера»

Kakumeika no Gogo

Другие названия: A Revolutionist in the Afternoon

Сборник, год

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

День революционера Alternative Edition
День революционера

Забавный сборник, правда у половины работ вообще нет концовок.

Мне больше всего понравилась третья по счету, где было весьма подробно исследована тема лечения мочой человеческих недугов. Если вы увлекаетесь мочевыми процедурами, а может даже и попиваете кружечку-другую с сигарой у камина, то вы по адресу.

Далее в плане веселья идет самый первый рассказ — и он же имеет самую законченную концовку в сборнике. Так что если вы не любите додумывать чем там кончилось это все, то рекомендую начать с него.

Вторая манга по счету тоже неплохая, но как в конце написал автор — она рисовалась ради атмосферы, а не ради сюжета. И это очень чувствуется, т.к. сюжета и правда нет, а есть просто набор довольно правдивых зарисовок про совок, где убивали за колосок и доносили друг на друга, потому что других развлечений предусмотрено особо не было. Да уж, жизнь без интернета была не сахар.

Четвертая часть — это рассказ про вампира, который хочет работать с 8 до 5 как все, иметь кредиты, ипотеки, ходить на парады 9 мая с детьми и т.п., но здоровье не позволяет ему это все делать, поэтому приходится тусить со всякими извращенками, которые угорают по мексиканскому гуру и отпиленным бензопилой частям тела. А ему отпиливать головы видите ли не нравится! Вот урод! Тряпка! Не мужик! Не вампир!

Пятая часть — странствие голубых ребят по дорогам из кишок других ребят. В наличии: жестокие убийства, групповые изнасилования и крепкая братская любовь! Также у этих товарищей очень развитое чувство эстетики, да и вообще хороший вкус, так что они предпочитают наблюдать, а не участвовать. Если вы тоже вуайерист или типа того, то найдете здесь родственные души.

В целом же, мне все понравилось, но как-то маловато. Фантазия у автора прекрасная, этого не отнять.