Антон Филипович «Торжество и терзание»

Торжество и терзание

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «14-я фантЛабораторная работа»

Тема произведения мне импонирует — месть. Но чтобы отомстить, мстящему придется постараться. И, как и любая другая месть, эта удовлетворения не принесет.

Исполнение произведения — на уровне. Боевой эпизод сделан хорошо. Кстати, он напомнил мне сцену из фильма «Хищник». Осталось только придумать нормальное название, что-то типа — Запоздалая Месть — и все будет тип-топ. А то текущее название у меня ассоциируется с садо-мазо.

Рассказ о бессмысленности войны и кровной мести. Только вот темы совеем нет, ведь для туземца убийство это никак не игра, да и для главного героя тоже. Оба потеряли близких людей, и надежды на хороший финал нет.

Стиль рассказа довольно топорный, но некоторые образы получились, да и само финальное столкновение выглядит достаточно интересно. Но это всё, чем может похвастаться рассказ.

В итоге, короткая зарисовка об ужасах войны. 4/10. Автор, пиши в следующий раз подробнее!

Странные игры, странные люди, странные твари. Но зато у каждого есть мёртвая жена с ребятёнком. На крайняк – хомячок. Заначечька… ибо как иначе вот эту всю трагедь объяснить и усугубить? Не почкованием жеж, не пестиками с тычинками. Кто купится на одноногую тычинку? Кто пожалеет кривой пестик? Вот тота жеж…

Как-то очень кратко. Как будто просто решили отметиться на конкурсе. Сюжет прост как валенок: пришёл, увидел, сдох. Тема даже рядом не валялась. Полнейший незачёт.

«Три большие яркие луны, верные спутники суровой, но прекрасной Талассы, озаряли её ночные владения серебристым светом.»

Днём эта местность улетает куда-то на другую планету?

«Он обессилено опустился на колени и, погрузив лицо в холодную воду, начал жадно пить. Утолив жажду, он с трудом заставил себя подняться и медленно побрёл через реку. Она оказалась неглубокой, вода едва достигала его щиколоток.»

Надо понимать, решил песка со дна напиться? Да и с чего быть воде холодной, когда такая мель?

«тяжёлый путь сквозь непроходимые джунгли»

Если прошёл — то проходимые.

«Хэйтрид закрыл глаза, приставил дуло пистолета к подбородку и нажал на спусковой крючок.

Блам!

Он открыл глаза. Дрожа всем телом и судорожно глотая воздух, Хэйтрид резко оглянулся по сторонам. «

К чьему подбородку он приставил дуло?!

И так весь — хорошо, хоть, маленький — текст!

Уважаемый автор! Зачем вам так много этих гадкий прилагательных? Гоните их в шею. читать мешают. Писать надо ясно, как завещал Генрих Миллер: Он пришёл, она сказала...

Очень коротко.

Игры нет, есть противостояние. Замысел неплохой, но подача хромает. Читалось тяжко :(

В общем, простите, но нет.

Арво Хейтрид парень крепкий.

Свой скайджет сломал о ветку.

В нашей долбаной деревне

Он, пожалуй, самый меткий.

Зверей он не любит:

Его звери кусают.

Получайте, ублюдки!

Когтистые твари!

Захотелось что-то такое сочинить во время прочтения. А так это не рассказ, а маленький отрывок из чего-то нарочито героического. Герой с большой буквой Гэ: нюх как у собаки, глаз как у орла, родных убили духи мёртвых фашистов...

Сложно понять для чего это написано.

Война, проивостояние, отмщение и всё уже не важно...

А важно то, что скучно и очень шаблонно.

Игры не наблюдаю от слова совсем.

Очередная история о противостоянии рас.

Не зацепило.

Почти что фанфик на Аватара)) Порадовала сестра с именем Сири, и жуткое видение в лесу. Про видение без шуток, действительно шикарный образ!

Подводя итоги: Коротко. Игры нет. И это даже не рассказ, а небольшая зарисовка накиданная на коленке для чего-то большего.

В тексте проблемы с точкой зрения. Фокал желателен один. Хотя конечно, это не так уж обязательно, но в глаза бросается. И прям заметно как автор пытался придать мрачной трагичности рассказу) «Лучшее – враг хорошего.»