Вероника Мелан «Корпорация «Исполнение Желаний»»

Корпорация «Исполнение Желаний»

Роман, год (год написания: 2011); цикл «Город»

Узнав о похищении любимого человека, Шерин Мур решает рискнуть и занимает в долг огромную сумму денег у таинственной корпорации «Исполнение желаний». Она понятия не имеет, что и когда они попросят взамен. Но ждать расплаты Шерин остается недолго... И однажды размеренная жизнь рассыпается, словно карточный домик. Чем же в конечном итоге станет для Шерин город-тюрьма?..

— цикл «Город»

Корпорация

Вот не хотела больше писать отзывов, но это просто крик души. Опять наступила на те же грабли, купившись на хвалебные речи, правда на другом сайте, но вместо добротного городского фэнтези получила очередной любовный роман о неземной любви хорошей девочки и плохого мальчика. Причем, автор могла сделать героя спецназовцем, защищающим закон, пусть и не слишком справедливых законодателей, что, собственно, и вытекало из специфики его работы. Но нет, несколько раз подчеркивается, что он именно наемный убийца, очевидно, чтобы не нарушить законов дебильного жанра. И даже благородные порывы по освобождению невиновных или не заслуживающих столь страшной участи списываются на то, что ему просто необходима какая-то цель в его бесцельном существовании в изоляции. Можно подумать, что до этого у него цель была. Ах, ну да: убивать по приказу и за деньги, не задумываясь кого и за что. Да просто достали уже этим сюжетом, которого в принципе не может быть, потому что не может быть никогда. Женщины любят подонков до первого подонка, а потом, если они не идиотки с уклоном в мазохизм, они этих подонков обходят десятой стороной. И уж тем более хладнокровный убийца, убивающий за деньги или ради удовлетворения каких-то своих амбиций, не способен на те чувства, что описываются в подобных произведениях. На них и из обычных среднестатистических мужчин мало кто способен, во всяком случае на долговременной основе:) А еще дико раздражают эти несостоявшиеся «матери Терезы». Почему несостоявшиеся? Да потому, что встретив своего подонка, они по меньшей мере просто закрывают глаза на его жестокость, с которой до этого момента собирались бороться чуть ли не жертвуя жизнью. А некоторые героини в своей великой любви доходят и до того, что даже готовы радостно подержать руки несчастной жертвы, лишь бы любимому было хорошо (в основном невесты вампиров). И как вообще добрая самаритянка, с обостренным чувством справедливости может влюбиться в подобное чудовище, если она прекрасно знает кто он? Такая любовь больше подходит не слишком умным, беспринципным или бесхарактерным девицам, плывущим по течению и мечтающим о брутальном любовнике исключительно ради поднятия собственной самооценки. И что-то мне подсказывает, что почитательницы подобного жанра как раз к ним и относятся, если, конечно, им больше 25, остальных оправдывает возраст.