Загадочная история Бенджамина ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:40  
Paf Просто вы не видели этого фильма, но у вас сложилось собственное мнение о нём. Как оно могло сложиться, если вы его не смотрели? Трейлеры почитать — это тоже самое, что на ярмарке аннотацию по книге почитать и купить её — бесполезно и ни о чём не говорит.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:45  

цитата Paf

А это разве запрещено? Вон в теме про "Трудно быть богом" сколько написали, а фильм еще даже не вышел


Ну там ожидания пишут, аздесь фильм уже появился. И мнения разделились ровненько на половинку. Попробуйте прислушаться и к положительным доводам. Опять таки — можно сказать, что сами эпизоды любви начались только на втором часу фильма — до этого есть масса интересных вещей.

цитата Fearless

В фильме нам показали небольшой кусочек столкновения с немцами. Но что там было? Баттон почти ни с чем не столкнулся. Проще говоря он везде оказывался победителем и не получил ни одной раны, царапины не только внешне, но и внутренней.


Что касается войны, то Финчер , возможно, просто не уделял внимание войне, он хотел показать совсем другие проблемы человека. В этом фильме много философии, и странно, что многие её не заметили...
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:50  

цитата Клюква


Опыт не может быть отрицательным по определению.
Кто Вам это сказал???? Все, что происходит с Вами в жизни дает Вам бесценный опыт. Бывает положительный, бывает негативный.... это аксиома.8-)

цитата Клюква

А на счёт глубины фильма — по-моему этот фильм очень даже глубокий. Я вот только не пойму, любовь для вас играет какое-то значение в жизни. Или может вы просто очень в ней разочаровались, что для вас эта тема является такой банальной и неинтересной?
Я смотрю фильмы не с целью экстраполировать увиденное на своей личной жизни, если Вы об этом.8-)Глубина и идея — совершенно разные понятия. Идея есть практически, в любом фильме, и ЗИББ — не исключение. Но вот банальная, миллион раз виденная в других фильмах лав-стори, вряд ли может претендовать на роль глубины.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:55  

цитата Клюква

В этом фильме много философии
Например?8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:58  

цитата Paf

А это разве запрещено?
нет, просто не понятно


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:13  

цитата fox_mulder

Например?


Философия — это не только две, три фразы, произнесённые с умным видом. В своих словах я хотела сказать, что фильм этот жизненный, и то, как ставилась личность Бенджамина Баттона, его судьба — это и есть философия.

Над этим фильмом много можно размышлять, что хотел показать режиссёр тем или иным эпизодом ( тот же кусочек, связанный с войной), анализировать многие фразы и поступки героев... Это, пожалуй, и есть философия, по крайней мере в этом фильме. Во всяком случае — это моё мнение.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:19  

цитата Клюква

Философия — это не только две, три фразы, произнесённые с умным видом
Да Вы, что? Неужели?:-))) Как я ошибался все эти годы!8-)

цитата Клюква

Над этим фильмом много можно размышлять, что хотел показать режиссёр тем или иным эпизодом ( тот же кусочек, связанный с войной), анализировать многие фразы и поступки героев... Это, пожалуй, и есть философия, по крайней мере в этом фильме. Во всяком случае — это моё мнение.
Философии в ЗИББ ровно столько же, сколько ее можно было увидеть в стареньком "Форресте Гампе". И вообще, если очень сильно захотеть, то в таком виде, ее можно обнаружить, где угодно.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:21  

цитата fox_mulder

в таком виде
каком?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:24  

цитата Клюква

Просто вы не видели этого фильма, но у вас сложилось собственное мнение о нём. Как оно могло сложиться, если вы его не смотрели? Трейлеры почитать — это тоже самое, что на ярмарке аннотацию по книге почитать и купить её — бесполезно и ни о чём не говорит.

А вы на самый лучший фильм 1, 2 ходили? Если нет, то как о нем мнение составили? Или, например, блок-бастер какой-нибудь по комиксам выпускается — вы разве незнаете что от этого ожидать можно? Объясняю еще раз: я посмотрел трейлер, почитал описание, прочитал рецензии, которые только подтвердили то что я уже увидел в трейлере, мелодрама и наминация на оскар (у Финчера?!) — это тоже наводит на мысль; все минусы, которыми сквозит трейлер ярко воплощаются в кино, о чем свидетельствует ни одна рецензия и не из одного источника. И те минусы которые есть в этом кино, о которых и говорят, для меня перевешивают любые там "плюсы" в виде всяких душевных переживаний и развитии любовных отношений. Последней точкой для меня стала рецензия друга, совпадающая с приведенной мною цитатой, от человека, который разбирается в кинематографе и еще ни разу не советовавший плохой фильм, с которым вкусы у меня отчасти совпадают. Да, и все мои опасения на счет этого фильма он еще раз подтвердил. Так зачем же мне смотреть фильм, который я точно знаю, что мне не понравится, чтобы только с вами объективно-конкретно спорить? :-) Грубо говоря (даже очень грубо) — это история как с "Волкодавом", которого я точно знаю, что смотреть не буду ;-)

цитата Клюква

Ну там ожидания пишут, аздесь фильм уже появился.

И тут и там делятся мнениями. Но почему я тут отписал, прочитайте двумя строчками ниже ;-)

цитата G.RIB

нет, просто не понятно

Что непонятного? Ваш пост показался мне слишком вызывающим, чтобы на него не ответить конкретизированно. Сам же фильм я и не критиковал-то, до этого поста. Да и то тут, не критика, а так... наброски 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:25  

цитата G.RIB

каком?
В описанном, в вышеприведенной цитате. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:26  
Клюква
Идеи я фильма не увидел. Смотрел,смотрел и не увидел. уВидел только то, что зрителя пытаются развести на эмоции банальнейшим образом. Еще увидел модную в нынешние время основу для фильма ввиде " показать всю жизнь целиком". Не первый случай просто.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:50  

цитата Paf

Ваш пост показался мне слишком вызывающим
, что вы! это были только наброски:-)))

цитата Paf

Что непонятного?
ну мне все же не очень понятно почему вы говорите, что фильм банальный и т.д. не посмотрев его, имхо, чтобы говорить что-то по поводу чего-то надо это что-то изучить/прочитать/посмотреть. Или вам просто хотелось со мной пообщаться;)?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 23:53  

цитата ask.do

Идеи я фильма не увидел. Смотрел,смотрел и не увидел. уВидел только то, что зрителя пытаются развести на эмоции банальнейшим образом.
Так, это она и была — идея...:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:00  
Только что с кинотеатра после просмотра... Я просто потрясён, однозначно вторая лента этого года, которая меня так поразила. Отзыв напишу только после скорого второго просмотра.
Меня очень сильно раздражали совершенно скотские выбросы смеха аудитории в тех сценах, где вообще не должно быть такого. Вульгарнзма, извращения столько, что противно. Понимаю, что Финчер снимал фильм да, для того, чтобы смотреть его в кинотеатре. Но большинство насладится поверхностью, даже не пожелая нырнуть поглубже и увидеть сокрытый и искренний смысл, заложенный создателями. Поедатели попкорна, смеющиеся над желанием увидеть голыми того или другого героя, получили желаемое поверхностное, ну и чёрт с ними. Мне же перепала возможность насладиться тем, что увидел нечто большее, нечто важное. Все-таки не перевелись те, кто умеет создавать с любовью...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:19  

цитата Ruddy

. Поедатели попкорна, смеющиеся над желанием увидеть голыми того или другого героя, получили желаемое поверхностное, ну и чёрт с ними.

вот по этому и смотрела дома одна в наушниках ночью.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:24  
G.RIB, я не смогу столько ждать ДВД, а под заказ в одиночку забронировать весь зал — такое не под силу. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:26  
Ruddy так надо было подло скачать где-нить:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:34  
G.RIB, на торренте если и есть, то поганое качество. А ДВДрипа нет. Кроме того, намерен сводить маму на второй просмотр. Уж больно неоднозначная картина получилась...


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 01:14  
Мдя... Ну вы тут прямо в быков и медведей сыграли... :-D

ИМХО мое кажется подтвердилось — есть люди, которым понравится за красоту и лиричность (трогательность), а есть те, кому впечатление испортит затянутость, шаблонность и банальность. При этом не все они антагонисты ;-) 8-)

Ruddy, все-таки лучше было б смотреть его дома, не так ли? ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 01:25  
Tyrgon, не выдержал, слишком соблазн велик... 8:-0
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх