Премия Локус 2006

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  17 июня 2006 г.
 
 
Роман НФ Чарльз Стросс "Акселерандо"
Charles Stross "Accelerando"
Дэн Симмонс "Олимп"
Dan Simmons "Olympos"
Роберт Чарльз Уилсон "Спин"
Robert Charles Wilson "Spin"
Ким Стэнли Робинсон "Fifty Degrees Below"
Kim Stanley Robinson "Fifty Degrees Below"
Кен Маклеод "Learning the World: A Novel of First Contact"
Ken MacLeod "Learning the World: A Novel of First Contact"
Роман фэнтези Нил Гейман "Сыновья Ананси"
Neil Gaiman "Anansi Boys"
Джордж Р. Р. Мартин "Пир стервятников"
George R. R. Martin "A Feast for Crows"
Терри Пратчетт "Шмяк!"
Terry Pratchett "Thud!"
Лоис Макмастер Буджолд "Священная охота"
Lois McMaster Bujold "Hallowed Hunt"
Кори Доктороу "Someone Comes to Town, Someone Leaves Town"
Cory Doctorow "Someone Comes to Town, Someone Leaves Town"
Подростковый роман Джейн Йолен, Адам Стемпл "Pay the Piper"
Jane Yolen, Adam Stemple "Pay the Piper"
Кэрол Эмшвиллер "Mister Boots"
Carol Emshwiller "Mister Boots"
Корнелия Функе "Чернильная кровь"
Cornelia Funke "Tintenblut"
Холли Блэк "Отважная"
Holly Black "Valiant: A Modern Tale of Faerie"
Скотт Вестерфельд "Армия ночи"
Scott Westerfeld "Peeps"
Дебютный роман Элизабет Бир "The Jenny Casey Trilogy" (собственно трилогия)
Elizabeth Bear «Hammered/Scardown/Worldwired»
Джон Скальци "Обречённые на победу"
John Scalzi "Old Man's War"
Дэвид Марусек "Счёт по головам"
David Marusek "Counting Heads"
Тим Пратт "The Strange Adventures of Rangergirl"
Tim Pratt "The Strange Adventures of Rangergirl"
Хэл Данкан "Vellum"
Hal Duncan "Vellum"
Повесть Келли Линк "Магия для начинающих"
Kelly Link «Magic for Beginners»
Конни Уиллис "Inside Job"
Connie Willis "Inside Job"
Кори Доктороу "Human Readable"
Cory Doctorow "Human Readable"
Джеффри Форд "The Cosmology of the Wider World"
Jeffrey Ford "The Cosmology of the Wider World"
Джеймс Патрик Келли "Пожар"
James Patrick Kelly "Burn"
Короткая повесть Кори Доктороу "I, Robot"
Кори Доктороу «I, Robot»
Питер С. Бигл "Два сердца"
Peter S. Beagle "Two Hearts"
Пол Ди Филиппо "The Emperor of Gondwanaland"
Paul Di Filippo "The Emperor of Gondwanaland"
Говард Уолдроп "The King of Where-I-Go"
Howard Waldrop "The King of Where-I-Go"
Джейн Йолен "A Knot of Toads"
Jane Yolen "A Knot of Toads"
Рассказ Нил Гейман "Жар-птица"
Neil Gaiman "Sunbird"
Келли Линк "Чрезвычайные планы по борьбе с зомби"
Kelly Link "Some Zombie Contingency Plans"
Кэрол Эмшвиллер "Я живу с тобой, и ты не знаешь об этом"
Carol Emshwiller "I Live With You and You Don't Know It"
Джеффри Форд "Boatman’s Holiday"
Jeffrey Ford "Boatman’s Holiday"
Майкл Суэнвик "Лето с трицератопсами"
Michael Swanwick "Triceratops Summer"
Авторский сборник Келли Линк "Магия для «чайников»"
Kelly Link «Magic for Beginners»
Чайна Мьевиль "В поисках Джейка"
China Mi?ville "Looking for Jake"
Патриция Маккиллип "Harrowing the Dragon"
Patricia A. McKillip "Harrowing the Dragon"
Фредерик Пол "Platinum Pohl"
Frederik Pohl "Platinum Pohl"
Г. Ф. Лавкрафт «Tales»
H. P. Lovecraft "Tales"
Антология Эллен Датлоу, Келли Линк, Гевин Дж. Грант "Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм"
Эллен Датлоу, Келли Линк и Гэвин Грант «The Year's Best Fantasy and Horror: Eighteenth Annual Collection»
Гарднер Дозуа "Лучшее за год 2006: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Second Annual Collection"
Гарднер Дозуа "The Best of the Best: 20 Years of the Year's Best Science Fiction"
Gardner Dozois "Best of the Best: 20 Years of the Year's Best Science Fiction"
Дэвид Хартвелл, Кэтрин Крамер "Year's Best SF 10"
David G. Hartwell, Kathryn Cramer "Year's Best SF 10"
Гарри Тертлдав, Мартин Гринберг "The Best Time Travel Stories of the 20th Century"
Harry Turtledove, Martin H. Greenberg "The Best Time Travel Stories of the 20th Century"
Книга об искусстве Кэти Феннер, Арни Феннер "Spectrum 12: The Best in Contemporary Fantastic Art" (сборный альбом)
Cathy Fenner, Arnie Fenner "Spectrum 12: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Клайв Баркер "Visions of Heaven and Hell"
Clive Barker "Visions of Heaven and Hell"
Одри Ниффенеггер "The Three Incestuous Sisters: An Illustrated Novel"
Audrey Niffenegger "The Three Incestuous Sisters: An Illustrated Novel"
Джим Бёрнс "Imago"
Jim Burns "Imago"
Бром "Вырывашка" (графический роман)
Brom "The Plucker"
Публицистика Кейт Вильгельм "Storyteller: Writing Lessons and More from 27 Years of the Clarion Writers' Workshop"
Кейт Вильгельм «Storyteller: Writing Lessons and More from 27 Years of the Clarion Writers’ Workshop»
Нейл Баррон "Anatomy of Wonder"
Neil Barron "Anatomy of Wonder: A Critical Guide to Science Fiction, 5th Edition"
Гэри К. Вулф "Soundings: Reviews 1992–1996"
Gary K. Wolfe "Soundings: Reviews 1992-1996"
Майк Эшли "Transformations: The Story of the Science-Fiction Magazines from 1950 to 1970: The History of the Science-Fiction Magazine Volume II"
Mike Ashley "Transformations. The Story of the Science Fiction Magazines from 1950 to 1970"
Майк Кадден "Ursula K. Le Guin: Beyond Genre"
Mike Cadden "Ursula K. Le Guin: Beyond Genre"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Гордон Ван Гелдер
Gordon Van Gelder
Патрик Нельсон Хейден
Patrick Nielsen Hayden
Журнал Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
"«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
Журнал "Asimov's Science Fiction"
"«Asimov's Science Fiction»"
Журнал "«Analog/Astounding»"
"«Analog/Astounding»"
Журнал "Sci Fiction"
Sci Fiction
Журнал "Interzone"
"Interzone"
Издательство Tor Books
Tor
Baen Books
Baen Books
Del Rey
Del Rey
Spectra
Spectra
Ace Books
Ace Books
Художник Майкл Уэлан
Michael Whelan
Боб Эгглтон
Bob Eggleton
Джон Пикасио
John Picacio
Дэйв МакКин
Dave McKean
Чарльз Весс
Charles Vess
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх