Премия Локус 2008

<< назад к описанию премии


 Локус / Locus Award Локус
Место проведения:  Музей научной фантастики и фэнтези, Сиэтл, штат Вашингтон
Дата проведения:  21 июня 2008 г.

Вручение премии состоялось 21 июня 2008 года в Сиэтле.

В число лауреатов также вошли редактор Эллен Дэтлоу, журнал «Fantasy & Science Fiction», издательство «Tor» и художник Чарльз Весс.

 
 
Роман НФ Майкл Чабон "Союз еврейских полисменов"
Michael Chabon "The Yiddish Policemen's Union"
Уильям Гибсон "Страна призраков"
William Gibson "Spook Country"
Чарльз Стросс "Halting State"
Charles Stross "Halting State"
Йен Макдональд "Бразилья"
Ian McDonald "Brasyl"
Джо Холдеман "The Accidental Time Machine"
Joe Haldeman "The Accidental Time Machine"
Роман фэнтези Терри Пратчетт "Делай деньги!"
Terry Pratchett "Making Money"
Гай Гэвриел Кей "Изабель"
Guy Gavriel Kay "Ysabel"
Джин Вулф "Пират"
Gene Wolfe "Pirate Freedom"
Эмма Булл "Territory"
Emma Bull "Territory"
Джон Краули "Бесконечные вещи"
John Crowley "Endless Things"
Подростковый роман Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон"
China Mieville "Un Lun Dun"
Урсула К. Ле Гуин "Прозрение"
Ursula K. Le Guin "Powers"
Стивен Бакстер "The H-Bomb Girl"
Stephen Baxter "The H-Bomb Girl"
Скотт Вестерфельд "Экстра"
Scott Westerfeld "Extras"
Жюстин Ларбалестье "Magic's Child"
Justine Larbalestier "Magic's Child"
Дебютный роман Джо Хилл "Коробка в форме сердца"
Joe Hill "Heart-Shaped Box"
Патрик Ротфусс "Имя ветра"
Patrick Rothfuss "The Name of the Wind"
Изабо С. Уайлс "Flora Segunda"
Ysabeau S. Wilce "Flora Segunda"
Кристофер Барзак "One for Sorrow"
Christopher Barzak "One for Sorrow"
Кассандра Клэр "Город костей"
Cassandra Clare "City of Bones"
Повесть Кори Доктороу "После осады"
Cory Doctorow "After the Siege"
Джин Вулф "Вспомни"
Gene Wolfe "Memorare"
Конни Уиллис "All Seated on the Ground"
Connie Willis "All Seated on the Ground"
Люциус Шепард "Stars Seen Through Stone"
Lucius Shepard "Stars Seen Through Stone"
Дэн Симмонс "Muse of Fire"
Dan Simmons "Muse of Fire"
Короткая повесть Нил Гейман "Надгробие для ведьмы"
Neil Gaiman "The Witch's Headstone"
Тед Чан "Купец и волшебные врата"
Ted Chiang "The Merchant and the Alchemist's Gate"
Грег Иган "Тёмные целые"
Greg Egan "Dark Integers"
Питер С. Бигл "We Never Talk About My Brother"
Peter S. Beagle "We Never Talk About My Brother"
Чарльз Стросс "Хобот и Неразбериха"
Charles Stross "Trunk and Disorderly"
Рассказ Майкл Суэнвик "A Small Room in Koboldtown"
Michael Swanwick "A Small Room in Koboldtown"
Питер С. Бигл "The Last and Only, or, Mr. Moscowitz Becomes French"
Peter S. Beagle "The Last and Only, or, Mr. Moscowitz Becomes French"
Кен Маклеод "Who's Afraid of Wolf 359?"
Ken MacLeod "Who's Afraid of Wolf 359?"
Элизабет Бир "Береговая линия"
Elizabeth Bear "Tideline"
Стивен Бакстер "Последний контакт"
Stephen Baxter "Last Contact"
Авторский сборник Конни Уиллис "Вихри Мраморной арки"
Connie Willis "The Winds of Marble Arch and Other Stories"
Джек Вэнс "The Jack Vance Treasury"
Jack Vance "The Jack Vance Treasury"
Кори Доктороу "Overclocked: Stories of the Future Present"
Cory Doctorow "Overclocked: Stories of the Future Present"
Майкл Суэнвик "Пес сказал гав-гав"
Michael Swanwick "The Dog said Bow-Wow"
Говард Уолдроп "Things Will Never be the Same: Selected Short Fiction 1980 – 2005"
Howard Waldrop "Things Will Never be the Same: Selected Short Fiction 1980 – 2005"
Антология Гарднер Дозуа, Джонатан Стрэн "The New Space Opera"
Gardner Dozois & Jonathan Strahan "The New Space Opera"
Гарднер Дозуа "Лучшее за год XXIV: Научная фантастика, космический боевик, киберпанк"
Gardner Dozois "The Year's Best Science Fiction: Twenty-Fourth Annual Collection"
Эллен Датлоу, Терри Виндлинг "The Coyote Road: Trickster Tales"
Ellen Datlow, Terri Windling "The Coyote Road: Trickster Tales"
Эллен Датлоу, Келли Линк, Гевин Дж. Грант "The Year's Best Fantasy & Horror: 20th Annual Collection"
Ellen Datlow, Kelly Link, Gavin J. Grant "The Year's Best Fantasy & Horror: 20th Annual Collection"
Келли Линк, Гевин Дж. Грант "The Best of Lady Churchill's Rosebud Wristlet"
Kelly Link, Gavin J. Grant "The Best of Lady Churchill's Rosebud Wristlet"
Книга об искусстве Шон Тан "Прибытие"
Shaun Tan "The Arrival"
Кэти Феннер, Арни Феннер "Spectrum 14: The Best in Contemporary Fantastic Art" (сборный альбом)
Cathy Fenner, Arnie Fenner "Spectrum 14: The Best in Contemporary Fantastic Art"
Луис Ортиз "Emshwiller Infinity x Two: The Life and Art of Ed and Carol Emshwiller"
Luis Ortiz "Emshwiller: Infinity x Two"
Клаус Брюсен, Марсель Саломе "Dreamscape: The Best of Imaginary Realism"
Claus Brusen & Marcel Salome "Dreamscape: The Best of Imaginary Realism"
Себастьян Пик, Элисон Элдред "Mervyn Peake: The Man and His Art"
"Mervyn Peake: The Man and His Art", compiled by Sebastian Peake & Alison Eldred, edited by G. Peter Winnington
Публицистика Барри Молзберг "Breakfast in the Ruins"
Barry N. Malzberg "Breakfast in the Ruins"
Джефф Прачер "Brave New Words: The Oxford Dictionary of Science Fiction" (справочник)
Jeff Prucher "Brave New Words: The Oxford Dictionary of Science Fiction"
Джоанна Расс "The Country You Have Never Seen: Essays and Reviews"
Joanna Russ "The Country You Have Never Seen"
Майк Эшли "Gateways to Forever. The Story of the Science-Fiction Magazines from 1970 to 1980"
Mike Ashley "Gateways to Forever. The Story of the Science-Fiction Magazines from 1970 to 1980"
Джин Вулф "Shadows of the New Sun: Wolfe on Writing / Writers on Wolfe"
Gene Wolfe "Shadows of the New Sun: Wolfe on Writing / Writers on Wolfe"
Редактор Эллен Датлоу
Ellen Datlow
Гарднер Дозуа
Gardner Dozois
Гордон Ван Гелдер
Gordon Van Gelder
Дэвид Хартвелл
David G. Hartwell
Патрик Нельсон Хейден
Patrick Nielsen Hayden
Журнал Журнал "«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
"«The Magazine of Fantasy and Science Fiction»"
Журнал "Asimov's Science Fiction"
"«Asimov's Science Fiction»"
Журнал "«Analog/Astounding»"
"«Analog/Astounding»"
Журнал "Lady Churchill's Rosebud Wristlet"
Lady Churchill's Rosebud Wristlet
Журнал "Subterranean"
"Subterranean"
Издательство Tor Books
Tor
Subterranean Press
Subterranean Press
Night Shade Books
Night Shade Books
Baen Books
Baen Books
Spectra
Spectra
  Иконки:
— лауреаты
— номинанты
⇑ Наверх