Все о часах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все о часах»

Все о часах

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Ношу недорогие Orient с автоподзаводом. Устраивают полностью, из дома без них практически не выхожу.
Привычка носить часы на руке у меня, наверное, аж с первого класса, так что если я на улице без них, то чувствую себя голым. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Сколько себя помню, часов не ношу. В старших классах пытался привыкнуть к часам, но больше месяца не выдерживал.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Сколько себя помню, часов не ношу. В старших классах пытался привыкнуть к часам, но больше месяца не выдерживал.

А у меня все наоборот. Ношу часы с глубокого детства и если случайно забываю одеть, то весь день рука непривычно себя чувствует.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
А я ношу Q&Q. 8:-0 Предпочитаю часы с двойной индикацией и только на металлическом браслете. Тоже ношу часы с детства.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
какие бы часы не носил , через месяц-полтора они стабильно начинают отставать минут на 15-20. или вообще останавливаются (заводить пробовал, не помогает:-))))
причем если эти же часы носит кто-то другой такой фигни нет.
переводить каждй день не спасает, проверено
посему предпочитаю мобильник
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2011 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
у меня Swatch, подаренные. Но рука тонкая, они сваливаются, поэтому ношу мобилку. Браслет настолько велик, что если его уменьшать, там мало что останется.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
А мой товарищ приклеил свои часы на пресс, чтобы на работе видеть, когда же пауза. А в остальное время часы где-нибудь, да есть. Вот из моего окна как раз на церкви часы.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата sdv

А у меня все наоборот. Ношу часы с глубокого детства и если случайно забываю одеть, то весь день рука непривычно себя чувствует.

Точно такая же история. Мало того, я почему-то плохо воспринимаю время на мобильном телефоне и для этих целей мне служат только часы. (Почему так- понять никак не могу, но мне даже проще спросить у прохожего с часами, чем лезть в мобильник. В данный момент у меня трое наручных часов, поскольку по натуре немного "хомяк" и всегда имею "хомячиные запасы" практически всего.:-) )
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
А я все собираюсь купить себе какие-нибудь знаковые. В подарок не прошу. Где-то (уже источник в памяти стерся) слышала, что дарить часы не принято, плохая примета что-ли. ???
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
А я недавно обзавелся вот таким экземпляром часов, были привезены мне за 130 евро, из Югославии (не мной), понравились, ношу. Понимаю что репликант, но на оригинал пока что не заработал. Механика с автоподзаводом\ручным заводом. Никак не могу разобраться что за измерительные шкалы присутствуют на них, весь инет облазил. Кто сможет объяснить, буду благодарен. Разобрался только в том что измеряется на маленьких циферблатах.
До этого носил Casio MTP-1222 (2784). Надо сказать нареканий не было, куплены были за 2000р, и ходят до сих пор, правда один раз побывали в ремонте, после чего стали работать ещё лучше. Я просто напросто их замочил, под струей воды. 8:-0
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Раньше носил Восходовские а-ля командирские часы. Потом у них лопнул родной кожаный ремешок, а купленный вместо него браслет разлетелся в драке. Больше часов не ношу. 8:-0
–––
ニコ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2011 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , логарифмическая шкала заинтриговала — нарыл вот такую заметку (правда, про Orient).

цитата

Также некоторые часы Orient имеют вращающуюся логарифмическую шкалу вокруг циферблата (это настоящая логарифмическая линейка, которая впервые применялась в авиационных часах Brietling. Круглая поворотная линейка по другому называется “авиационный компьютер”.


Думаю, в заметке опечатка и упомянуты там как раз часы Вашей марки (Breitling).
Смотрятся потрясающе! Никогда не видел часов с таким "калькулятором".

Вот здесь подробнее и как раз про Breitling: Логарифмическая шкала
и ещё: Назад в будущее или полчаса на изучение логарифмической линейки
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Сделал себе подарок на НГ. Купил Bradley Eone. По старому курсу и со скидкой :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
А я уже более 4-х лет ношу вот такие Ferrari Paddock Chronograph. Качество выше всяческих похвал.

–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Недавно обзавёлся ещё одними часами, но покуда даже из коробки не вынимал. Изначально покупать не собирался, но любовь к клубу победила...

HaurexJuventus Zebra J9366UN1[/b]

–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
На пятидесятилетие мне сослуживцы подарили часы "Ориент", которые носил десять лет. Когда пошел на пенсию ношу золотые часы "Полет" (23 камня) 1974года выпуска, которые мне подарили родители на окончание института. Конечно прежде я из одевал мало, но ходят без поломок 40 лет. Даже если их сдать в ломбард по цене лома это 21000рублей
–––


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2015 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Thunder


Недавно обзавёлся ещё одними часами, но покуда даже из коробки не вынимал. Изначально покупать не собирался, но любовь к клубу победила...

Haurex — Juventus Zebra J9366UN1


Оригинальные,а другие клубы есть?Часы кварц?Что за механизм,швейцарец?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

Оригинальные

Да, оригинальные. Покупал в официальном ювентийском магазине в Турине.

цитата blues

другие клубы есть?

В магазине Милана видел часы от этого же производителя.

цитата blues

Часы кварц?Что за механизм,швейцарец?

Кварц. Механизм — японский.


Ношу полгода. Впечатление: довольно качественная штука для своей ценовой категории. Удар держат, царапаются не сильно.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Вот у меня часы не прихотливые — пять лет с нырянием в воду, грязь, ударами, царапаньем и т.д. Попробуйте всё это со швейцарскими часами проделать.

Пробовали- ходят как новенькие!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все о часах»

 
  Новое сообщение по теме «Все о часах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх