Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 02:14  
Бес

цитата Бес

PS По поводу ИнтернетЭксплорера. Аналогия. Все давно ездят на машинах, но некоторые товарищи настолько консервативны, что до сих пор предпочитают ездить на лошади. То же касается проводника для записи дисков вместо программ для записи.

У меня позиция очень простая: поскольку я человек компьютерно-безграмотный — то пока у меня что-то стоит — это об ИнтернетЭксплорере — про каковой мне было сказано применять три года назад — и работает — то я и не буду ничего искать и менять — чтобы не приобрести себе в компьютер какого-нибудь лишнего геморрою...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 02:17  
Так что — во всяком случае — пока что я скорее приму это мнение

цитата Евгений Борисов

цитата Бес
PS По поводу ИнтернетЭксплорера. Аналогия. Все давно ездят на машинах, но некоторые товарищи настолько консервативны, что до сих пор предпочитают ездить на лошади.

На планете до сих пор есть много мест где нет дорог и бензина. Машина там не поможет. А вот лошадь — запросто . Все зависит от конкретной ситуации.
— ну просто потому что не знаю — ну ЧЕМ лучше прочие браузеры.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 02:28  

цитата ЯэтоЯ

я скорее приму это мнение


цитата ЯэтоЯ

не знаю — ну ЧЕМ лучше прочие браузеры


И абсолютно правильно, на забивайте себе голову ерундой. Мозилла, опера и иные альтернативки, конечно, во многом удобнее, но IE придумали тоже для людей, как это не банально, и для абсолютного большинства пользователей сети его функционала вполне достаточно. А все крики IE — гумно! сродни крикам АВТОВАЗ — лажа (при этом крикуны, как правило, кричат из окна жигулей).
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 02:43  

цитата Alin

Не мешало бы уточнить, куда "тыкаем" наушники. Если в колонки — то звуковуха не виновата, банально перебит один из каналов (проводов), либо повреждено гнездо/штекер.

Действительно, забыли это уточнить-то. Уважаемый юзер, колонки втыкаются в звуковой выход компьютера, а наушники куда? В колонки или тоже в компьютер?
У меня у самого такая вещь: если регулятор громкости на колонке шевелить (не крутить, а шевелить-надавливать вправо-влево) — шипит и значительно падает один из каналов. Я не обижаюсь: дешевые колонки, китайский монтаж :-D. Может и у вас все проще со звуковой проблемой.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 02:49  

цитата Alin

IE придумали тоже для людей, как это не банально, и для абсолютного большинства пользователей сети его функционала вполне достаточно.

ага-ага, только потом на винлокеры не жалуйтесь :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 03:18  
Винлокеры? На новых версиях софта они работают гораздо лучше, а на совсем старых могут и не пойти. :-))) Да и не приходят они сами-то... Скачать надо что-нибудь, распаковать, запустить для начала.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 03:28  

цитата heleknar

только потом на винлокеры не жалуйтесь :)


Большая часть отлично блокируется каспером ;-)

И большая часть отлично отключается из автозапуска 8-)

А если не хранить ничего на С, кроме системы, то и перезагрузить её не проблема. Заодно можно и чаю нормально попить. А то и перекусить чего. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 06:13  
ну-ну, тратить два-три часа на переустановку системы, только из за нежелания пользоваться нормальными программами
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 09:38  
Dr. Max , обратите внимание на разъём питания у винчестера — возможно, он разболтанный.
**
По поводу ИЕ вопрос холиварный. Три страницы человеку советуют не пользоваться этой программой, но при этом не высказали за это не единого здравого довода. Винлокеры при желании можно поймать и через другие браузеры — весной пару раз лечил комп у человека, принципиально использующего Оперу.
На мой взгляд, тут решает привычка. Если продолжить аналогию с автомобилями-лошадьми, то ведь ещё надо права получить (то есть привыкнуть к новому интерфейсу и научиться пользоваться дополнительными возможностями, без которых разница не так уж и заметна).
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 09:51  

цитата Alin

Долить электролита в мать! Чтобы заряд держала лучше! Может, речь о конденсаторах, все-таки?
Не понимаю ржача. Я, как человек с дипломом радиоинженера, говорю вам: "электролит" -- это слэнговое обозначение конденсатора, который раньше назывался электролитическим, а в современной терминологии -- оксидным. Кстати, почему вы употребили слово "мать", а не "материнская плата"?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 10:37  

сообщение модератора

Снижаем градус дискуссии
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 10:37  

цитата evgeniy_n

Если продолжить аналогию с автомобилями-лошадьми, то ведь ещё надо права получить (то есть привыкнуть к новому интерфейсу и научиться пользоваться дополнительными возможностями, без которых разница не так уж и заметна).

Более того, заимевший права и машину взваливает на себя еще кучу проблем с техобслуживанием и прочим :-). Кроме того, начавшиставитьновые версии человек как правило не останавливается — а версии-то выходят и выходят, ведь "естьу революции начало — нет у революции конца" :-). Так что призываю прекратить рассмотрение такого холиварного вопроса, тем более что ЯэтоЯ предельно четко изложил свою позицию по нему.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 10:56  

цитата evgeniy_n

По поводу ИЕ вопрос холиварный. Три страницы человеку советуют не пользоваться этой программой, но при этом не высказали за это не единого здравого довода.

Так поэтому и не высказали, что уже высказано всё, что можно и ещё немного ))

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 11:09  

цитата Евгений Борисов

Три Барракуды разных серий, от 5 до 7 лет возрастом, никаких нареканий. Очень это зыбкая почва, тут надо чтобы много-много статистики по отказам было.
Как вышла из строя — уже нагуглился статистики: 11 серия Барракуды самая худшая среди всей продукции компании за всю её историю :-( На одну неё пришлось порядка 60% всех отказов винчестеров Seagate %-\ (что в общем-то указывает на прекрасное качество прошлых серий) Раньше вообще не задумывались над выбором и брали только их винчестеры — работали замечательно и тоже по 5+ лет. Увы, всё бывает в первый раз. По 12 серии статистика ещё не собрана, но искренне надеюсь, что они больше не будут использовать более дешевое "конструкторское" решение.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 12:59  

цитата ЯэтоЯ

ну просто потому что не знаю — ну ЧЕМ лучше прочие браузеры.

не попробовав не узнаешь.

цитата Cardinal_St

11 серия Барракуды самая худшая среди всей продукции компании за всю её историю

в свое время соблазнился барракудой , приобрел — через полгода посыпалась. думаю — ладно, брак, взяд другую чуток побольше — эта продержалась месяцев семь. с тех пор зарекся иметь с ними дело.
WD Green Caviar, террабайтник сейчас на работе, за полтора года нареканий никаких
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 12:59  

цитата Бес

Рухнула звуковая карта. Менять. Карта скорее всего интегрирована, значит ставить PCI карту.

Интегрирована, ага.
Всем спасибо за советы, попробую сделать.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:04  

цитата ЯэтоЯ

то я и не буду ничего искать и менять — чтобы не приобрести себе в компьютер какого-нибудь лишнего геморрою...

за 10 лет общения с Оперой, ни у себя, ни у других геморроя от нее ни разу не видел.хотя хозяин — барин

цитата evgeniy_n

Три страницы человеку советуют не пользоваться этой программой, но при этом не высказали за это не единого здравого довода

опера (первое что приходит в голову) — встроенная резалка рекламы, настраиваемый поиск из адресной строки, табы , расширения в последней сделали.

цитата Dr. Max

Интегрирована, ага.

вообще по описанию, я бы подумал что именно разьем на карте гробанулся. если кривизна рук >> 0. то можно поробовать пропаять если оно такк
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:06  

цитата kastian

за 10 лет общения с Оперой,


Я столько же на ИЕ6 просидел. Никогда ничего. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:11  

цитата Вз

Я столько же на ИЕ6 просидел.

Какой вы мужественный, спокойный и хладнокровный человек. Я бы не смог. Искренне завидую.

Я просто оставлю это здесь http://www.ie6countdown.com/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2011 г. 13:15  

цитата heleknar

Какой вы мужественный, спокойный и хладнокровный человек.


Да всё не так плохо. Вполне себе нормальный браузер. Много ресурсов не жрёт, что на слабых компах очень существенно. Есть свои плюсы (автоматическое обновление страницы при команде "назад", например). Ну сейчас видео не всегда на сайтах кажет, так для мне это не сильно нужно8-)
Страницы: 123...290291292293294...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх